12+
текст
PDF

Объем 218 страниц

2022 год

12+

Мудрость китайских иероглифов

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что будет, если дорисовать изображению дракона зрачки? Почему в день рождения в Китае принято есть лапшу? Что общего у богини Чанъэ и китайской лунной программы? Как связаны сороки и китайский Праздник всех влюбленных? Ответы на эти и многие другие вопросы не только связаны с китайской культурой, но и отражены в ее письменности.Книга познакомит читателя с этимологией китайских иероглифов от эпохи раннего неолита до наших дней. Многочисленные иллюстрации помогут понять, как изменялся китайский язык, восприятие слов и идеограммы китайской письменности. В тематических разделах книги представлены наиболее базовые иероглифы (человек, дом, река, огонь, мать, друг), что позволяет погрузиться в этимологию слов даже тем, кто впервые знакомится с китайской культурой.Для широкого круга читателей.

Думаю для эстетов культурологии, желающих получить обзорные знания об итории китайской культуры в целом и письменности в частности , книга просто шикарная. Язык доступный и стиль изложения точный и интересный. С точки зрения для изучения китайского - кпд низкий для запрашиваемой цены. Книги москаленко дешевле и эффективней.

Содержательно на редкость, при этом интересно изложено. Есть иллюстрации. Для тех, кто вовсе ничего не знает о данной теме, но очень хочет узнать. Для новичков (как я). Теперь хочу эту книгу в бумаге.

Книга потрясающая! так интересно, ясно и понятно про иероглифы я ещё не читала нигде. Для новичков – самое то. А её бумажная версия – вообще отдельный вид искусства!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что будет, если дорисовать изображению дракона зрачки? Почему в день рождения в Китае принято есть лапшу? Что общего у богини Чанъэ и китайской лунной программы? Как связаны сороки и китайский Праздник всех влюбленных? Ответы на эти и многие другие вопросы не только связаны с китайской культурой, но и отражены в ее письменности.

Книга познакомит читателя с этимологией китайских иероглифов от эпохи раннего неолита до наших дней. Многочисленные иллюстрации помогут понять, как изменялся китайский язык, восприятие слов и идеограммы китайской письменности. В тематических разделах книги представлены наиболее базовые иероглифы (человек, дом, река, огонь, мать, друг), что позволяет погрузиться в этимологию слов даже тем, кто впервые знакомится с китайской культурой.

Для широкого круга читателей.

Книга Ло Вэйдун, Ши Динго «Мудрость китайских иероглифов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
218 стр.
ISBN:
978-5-907277-96-0
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
218
Формат скачивания:
pdf