Отзывы на книгу «Лиз. Которая гуляла сама по себе»

Очень крутая книга! Одна из самых моих любимых в серии и вообще. Читал на одном дыхании. Зацепило повествование с первых же строк! Многое, и это для меня кажется чудесным, переосмыслил, по другому стал воспринимать детей и подростков из неблагополучных семей. Понял их стремления, нужны, логику. И, в описании не сказано, поэтому уточню – это реальная история из жизни автора!

Невероятная история про родителей, которых нет, которые погрузились в свою зависимость и детям пришлось так рано повзрослеть. Мне кажется, она точно показывает как безусловно и сильно дети любят своих родителей, готовы подстраиваться под их запросы, нездоровые привычки, заботиться о них. Грустно от осознания как много таких семей, и что не у всех будет возможность вырваться.

Поразительная история. Чем-то напомнила фильм "В погоне за счастьем". Здесь, конечно, история ребенка, но вторая часть книги, когда главная героиня пытается усовершенствовать свою жизни, будучи бездомной, очень схожа с ним. В целом читать было очень интересно, написано хорошо.

Единственный маленький минус — по-моему, можно было часть с описанием Академии вынести в заметки или справочную информацию после самого романа. Когда читаешь, это немного выбивается из общего текста.

10 сентября 2021
2015