Отзывы на книгу «Золото в тёмной ночи», страница 18

Увлекает с первых страниц и держит внимание до последнего слова. Фантазия автора поражает. Великолепно, как и дилогия "Мара и Морок".

На удивление нудно и затянуто. Масса ненужных описаний вещей и одежды, масса не интересных, не относящихся к сюжету деталей. Довольно предсказуемый конец. И описание от первого лица настоящего времени- очень не удачный ход. Слабо.

Шикарная фэнтези сказка с восточным колоритом и семейными ценностями. Горизонтальный сюжет плавно перетекает из книги в книгу. (Без спойлеров)

На континенте 4 государства, жители которых имеют свои дары: Тьма, Свет, Вода и Воздух 18-летняя Ойро не помнит своего детства, живет в приемной семье, которую ей приходится спешно покинуть. Спасаясь по жаркой пустыне она попадает в рабство, где наконец узнает откуда она родом..

И это только начало повествования, плавно знакомящее нас с главными героями. Всё обрывается на самом интересном, а вот дальше события нарастают и мы утопаем в атмосфере культуры восточных барханов Илоса, морозного Каидана и цветущей Теялы. Впереди конфликт двух государств и война за власть из-за старых обид.

На первом плане королевская семья Калануа, брат и две сестры. Смелые, отважные и справедливые, стоящие горой друг за друга. Рядом с ними три столпа их опоры и поддержки, свита, ставшая семьей для наследников – Назари. Я глубоко завидовала этой шестерке, их преданности семье и желанию защищать близких любой ценой. В восхищении!

Переживания, грусть, радость и море других эмоций я испытала, затаив дыхание. Сюжет выделывал такие кульбиты, что сложно предугадать ходы автора. Героям пришлось несладко, было пролито много крови и слез, ну а финал просто рванул! Сколько тайн и обмана хранилось в семьях потомков Первых. А какая романтическая составляющая здесь…

Ну скажу так ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! В начале туго шла, прям не хватало эмоций, но с середины просто вау!!! В конце ревела и смеялась одновременно!!!! Скорее бегу читать следующую!!!!

Лия Арден крепко завлекла своим славянским фэнтези после Мары и Морок.

Повествование здесь неспешное и иногда всё длится уже мучительно долго. Динамика приобрела обороты только к самому концу. Немного опечалена этим, заскучала, действий не хватило как-то. Но понятно, что так делается для того, чтобы читали следующие части. С другой стороны мы, наверное, завышаем ожидания, сравнивая с Марой и Морок.

начала читать это прекраснейшее создание по рекомендации " книжного блогера "

я смогла окунуться в мир , наполненный тревогами, сомнениями , Дарами и просто смелость , необычностью Ойро

уверена, что буду читать продолжение

В целом книга неплоха, но стало понятно, что будет в конце ещё с самых первых страниц. Из-за этого было довольно скучно читать. Но продолжение все равно жду, думаю, что автор уже «раскачает» сюжет к следующей части

Книга показалась немного затянутой, скорее всего из-за излишних описаний. Но читала не останавливаясь, чтобы быстрее добраться до самого интересного)) Конец порадовал. Надеюсь вторая часть окажется более динамичной.

Не хочу читать ,потому что это трилогия . А книга всего одна . Очень неприятное чувство ,когда охота знать что там дальше

Я не смогла это дочитать. Пресно, затянуто и нудно. Много не нужных, не ярких, описаний никому не интересных подробностей, какие то нудные самокопания героини .... Серия о Маре была не плоха. Эта- просто скучное и унылое повествование. Хорошая идея, которую автору не удалось интересно реализовать.

20 октября 2020
978-5-04-111953-9