16+
текст

Объем 190 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Когда вода заговорит

Когда вода заговорит

текст
4,4
127 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Миры живых и мёртвых сплетены плотнее, чем думают люди. Марга и Максимилиан отлично знают это. Они, как и многие другие, служат Смерти — забирают души у людей и отдают их своей госпоже.Марга делает это в воде. Она русалка из самого жестокого племени — Лорелеи. Морские дивы топят корабли и беспощадно убивают моряков. Максимилиан живёт на земле и забирает души людей через поцелуй.Они совсем не похожи друг на друга, у них разная жизнь и разные цели, но эти двое решают объединиться ради спасения тех, кого полюбили. Слуги Смерти готовы променять столетия беззаботной жизни на противостояние госпоже. Но можно ли победить Ее величество? И чем эта борьба обернётся для каждого, когда вода заговорит?

Очень красивая, динамичная и немного сказочная история одной русалки и одного парня. Вернее, мальчика. Но там еще есть два харизматичных мужских персонажа.

Композиция с двумя линиями также получилась из того, что автор хотела объединить необъединяемое. Это две части одного мира – русалок и слуг смерти. Поэтому в книге два фокальных персонажа: Марга и Макс. Они оба влюблены. Но Марга и не догадывается об этом, а Макс ужасно от этого страдает. И на то есть страшные причины.

О, в книге есть еще один колоритный персонаж – это Смерть. Она не классическая бабка с косой, а элегантная дама под стать стильной Миранде Пристли. Автор изобразила ее слишком правильной и в чем-то даже великодушной. Но, это не уменьшает опасности от встречи с ней.

Еще один интересный персонаж – Бруно, который ненавидит своего кузена Макса. Как сказала в интервью писательница: «Бруно мне истрепал все нервы! Не подпадал ни под какие придуманные линии. Я впервые прочувствовала то, что слышала у других писателей, когда персонаж диктует автору свои условия».

Есть еще красотка Диана, похожая на ангелочка, но любящая во всем контроль. Это персонаж, который наравне с Маргой вызывает интерес. Хотя бы тем, что впервые мы знакомимся с ней, когда она лежит на больничной койке после неудачной тренировки на скалодроме.

Постепенно все линии сплетаются в одну и нас ожидает мощный фантастический финал, которому веришь и сочувствуешь. Отдельное спасибо автору за эпилог, в котором можно проследить судьбы героев спустя несколько лет. Это очень интересно!

Вы любите море?

Хочу познакомить вас с русалкой, которая море ненавидит. У нее дар - слышать воду, а волны ещё те сплетницы, стоит им доверить тайну, разнесут ее по морям и океанам.

Марга - русалка из жестокого племени Лорели, они топят корабли и забирают души моряков.

Иногда Марга берет себе пленников, чтобы насладиться их ужасом перед смертью. И на это у нее свои причины...

Однажды русалка оставляет для кровавых забав юного Амина. Он не моряк, купил место на судне, чтобы доплыть к матери. Пленник разбудил человеческие чувства в душе морской девы.

Марга нарушает все законы русалок, чтобы спасти парнишку. Ей не помешает ни племя, ни сама госпожа Смерть...

История получилась яркая: рядом горе и радость, прекрасное и отвратительное, жизнь и смерть, и, конечно же, любовь.

Отличная сказка для взрослых с глубокой смысловой нагрузкой.

Очень интересная книга о а) русалках, б) слугах Смерти, в) самой Смерти как вполне реального персонажа. Здесь и любовь, и предательство, и дружба. Устройство загробного мира в реалиях современного мира.


Мой особый восторг вызвала линия Макса и его возлюбленной. А Марга — просто чудо как хороша и в своей ненависти, и в своей любви, и в своём благородстве.

Самая лучшая история про русалку, которую я читала. Марга – холодная, расчетливая, жестокая русалка с одной стороны, но показанная автором умной и доброй с другой, навсегда поселилась в ряду моих любимых персонажей.


Книга меня привлекла названием и обложкой, потом я прочитала аннотацию, где сразу встретила всё что мне нравится – мир живых и мертвых, слуги смерти, потом неожиданно русалок, совсем не добрых, а которые топят корабли и жестоко убивают моряков. У меня закрались подозрения, что это невозможно смешать и получить оригинальную историю, но у автора получилось.


Хорошо проработанный мир и его мифология, оригинально переплетается будто бы с нашим миром и всё, что происходит где-то рядом, буквально за стеной. Но камерность сцен (кроме тех, с русалкой, хотя там тоже остров) всё же возвращает тебя в мистический мир. Ещё понравилось, что про героев написано отдельными главами, чтобы раскрыть их, про одного вообще упоминается только в дневниковых записях.


Один маленький минус – это объем книг. История заканчивается слишком быстро))) Но при это вмещает в себя предательство, пророчество, преданность и любовь.


Если вы любитель оригинальных сказок, то обязательно загляните на страницы этой.

Потрясающая, интересная история о дружбе, поисках себя, любви и смелости. Читается на одном дыхании, слог автора легкий и динамичный. Очень понравилось обилие персонажей, и, что каждая линия велась отдельно. Люблю когда много ниточек связываются в конце в замечательную развязку! История имеет кучу моментов, над которыми можно порассуждать и подумать, что там после смерти, как Смерть смогла организовать своё собственное пространство, как она отбирает туда претендентов, кто попадает на службу к ней? В общем, очень советую к прочтению!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Миры живых и мёртвых сплетены плотнее, чем думают люди. Марга и Максимилиан отлично знают это. Они, как и многие другие, служат Смерти — забирают души у людей и отдают их своей госпоже.

Марга делает это в воде. Она русалка из самого жестокого племени — Лорелеи. Морские дивы топят корабли и беспощадно убивают моряков. Максимилиан живёт на земле и забирает души людей через поцелуй.

Они совсем не похожи друг на друга, у них разная жизнь и разные цели, но эти двое решают объединиться ради спасения тех, кого полюбили. Слуги Смерти готовы променять столетия беззаботной жизни на противостояние госпоже. Но можно ли победить Ее величество? И чем эта борьба обернётся для каждого, когда вода заговорит?

Книга Лии Альман «Когда вода заговорит» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip