Объем 80 страниц
2026 год
Ритка. Потерянность
Начислим +4
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Представьте, встречаются случайно два человека. Он — готов помочь и выслушать в трудный момент, ожидая взамен искренности. Она — обесценивает всё и всех, что не соответствует её идеалам. Он — конечно имеет недостатки, может стать холодным и закрытым. Она — тоже не монстр и иногда в ней просыпается любовь к миру и живая реакция на происходящее. Он — сбежал от властного отца и нашёл дело своей жизни, которое воспринимает, как служение. Она — ищет того, кто обеспечит ей статусную жизнь и ставит деньги на первое место. Что произойдёт, когда эти двое встретятся? Бабахнет авантюрная химия. И вот, они уже в водовороте событий, куда-то едут и даже что-то планируют. Каждый готов в любую минуту выпрыгнуть из этих странно начавшихся отношений. Но великая сила любви делает всё, чтобы эти двое не расстались раньше времени. Роман наполнен ароматами Крыма и уютными тайнами.
Если ты потерялся в жизни, но уверен, что идёшь верным путём — жизнь крепко берётся за тебя. Башня, выстроенная из твоих планов рушится, что только успевай уворачиваться от обломков. Уверенная в своей безупречности и правоте, Маргарита Скворцова не сразу заметила, что эти обломки больно бьют её по голове. Чтобы признать, что навигаторы сбились и увели её не туда, ей потребовалось спонтанно уехать с незнакомцем в Крым, остаться без денег, заблудиться в горах, запутаться в отношениях, перестать понимать на кого можно рассчитывать, а кто опасен. И рухнуть под тяжестью обломков своей прежней жизни, чтобы в самом финале совершить… главное открытие. Эта история о том, как зарождается неожиданная любовь и том, как важно быть честным с собой и другими.
Я не ожидала, что эта книга так меня захватит! Автор искусно описывают отношения между героями, в нужный момент подавая интересные детали и показывая химию. Верю!
Елизавета, спасибооооо, очень приятно!
Эта история подобна волнам Чёрного моря, то штиль и тишина, то буря и шторм.
Вот, Ритка — уверенная и напористая, кажется, что любая проблема для неё пустяк, а вот она уже, такая потерянная, рыдает навзрыд на плече случайного попутчика. То злишься на неё, а потом сопереживаешь и ждёшь, увидит ли она, что всё не так, как ей кажется. Нить развития отношений и нить поиска себя переплелись в интригующий узор, советую читать!
Кальтимира, очень приятно, спасибо
Это история о том, что планы от головы приводят к потерянности, а жизнь способна закружить в танце, который никогда не репетировал. Пробивная, громогласная и напористая Ритка в один миг теряет, по её мнению, всё. Героине приходится многое преодолеть и понять, чтобы высвободить свою истинную Ритку. Рекомендую!!
Daria-Gritova, благодарю вас за тёплый отзыв
Мне особенно интересен контраст между Риткой и Пыжиком, их взглядами на жизнь и тем, что для каждого из них действительно важно. За легкостью повествования скрываются вопросы о любви, свободе и поиске собственного пути. С нетерпением жду продолжения - интересно, куда приведет Ритку эта авантюра и какие открытия ее ждут впереди!
Алексей, очень приятно, что вы ждёте продолжения. Уже пишу ))
– О! – только и смогла сказать Ритка.
«Главное план, — говорила себе Ритка, — а осуществление этого плана дело пяти минут. Додавим, докрутим, дожмём»
Кофе, поиск потерянных ключей, проверка капроновых чулок на отсутствие стрелок, тренировка томного взгляда перед зеркалом. Примерка помады и выбор в пользу неизбежно-красной, смена сумки в последний момент перед выходом. И торопливое: «Иду, иду…», когда телефон сообщал о прибытии такси. Всё это каждодневные ритуалы, без которых Маргарита была бы не Маргаритой.
Настроение боевое. Платье вечернее. Утро ранее. Планы грандиозные. Для того, чтобы на работе не очень удивились такому образу, Маргарита в последний момент вместо чёрной сумочки с золотой пряжкой схватила большую серую сумку-папку, словно эта деловая сумка могла бы отвлечь внимание коллег от красивого чёрного вечернего платья.

Отзывы, 23 отзыва23