Отзывы на книгу «Все еще не спит? Бережные методы улучшения сна ребенка от 1 года до 11 лет»

Книга замечательная! Одна из самых масштабных книг о сне, которые мне попадались! И там нет воды, все по делу! Книга удобно разбита на главы. Читается легко. Подробно рассмотрены все аспекты сна с точки зрения и физиологии и психологии, разобраны все факторы, которые могут на него повлиять. Очень мягкий подход к налаживанию сна. Дано очень много практических рекомендаций. Рассмотрены самые разные ситуации. Есть раздел о нарушениях сна в связи с разными патологиями.

Скажу более! книга далеко не только про сон. В ней много о потребностях ребенка, его ожиданиях, о взаимодействии ребенка и родителей. Очень понравилось то, что роль отца не обошли стороной!

Вобщем я очень рада, что эта книга пополнила мою библиотеку.

Татьяна Юсова тут ооооочень много воды. Даже слишком. Пока дойдёшь до сути, ребёнок сам уже спать научится. Уж насколько я легко читаю разную литературу - даже для меня книга оказалась перегружена ненужной информацией.

Великолепная качественная исчерпывающая книга! Действительно мягкий подход ко сну малыша! Она не только о сне, она о концепции привязанности, границах и даже питании. Очень советую.

Я давно не читала что-то настолько же «обо всём и ни о чем». Дочитала до середины, не уверена, что продолжу.

Я решила прочесть эту книгу, прочитав несколько восторженных рекомендаций. Я ожидала, что узнаю что-то новое о том, как улучшить сон ребёнка. В итоге читаю, кажется, о чем угодно, только не о сне.

Я понимаю, что на сон влияет многое, но уж слишком издалека идёт изложение.

kati4kina

️Читать всем родителям ( особенно будущем) обязательно! Книга сэкономит вам огромную сумму денег на консультациях сонных экспертов, и кучу нервов.

Линдси Хуквей - опытная детская медсестра, консультант по детскому и семейному сну.

Уже с первых страниц я успокоилась: с моим ребенком все нормально! Просто ему не нужно много сна. И Наши короткие сны в 6 месяцев, когда я истерично писала всем консультантам по сну - это тоже нормально! Что самое важное - в книге есть АДЕКВАТНЫЕ таблицы по нормам сна, опросники, и рекомендации что делать с ранними пробуждениями (я с содроганием вспоминаю как мой малыш и я просыпались в 4 утра) , ночными гуляниями (да-да, 1-2 часа ночью как обычное дело) и укладывающем по часу (Господи, надеюсь мы к этому не вернемся!).

В книге на пальцах объясняют что такое циркадные ритмы и давление сна, и приводится большое количество примеров как они влияют на укладывание, сон и пробуждения.

Мне просто необходима была информация о привязанности, типах детей, как бороться со страхами, истериками.

Есть в книге и о питании, играх, и особенно приятно, о совместном чтении, что очень полезно любому родителю.

Знаете ли вы , что совместное чтение книг является самым важным показателем дальнейших успехов в ученье?

Книга построена следующим образом: 12 глав отвечают за основные направления. Это - как устроен сон, самоутешение, помогаем уснуть без слип-тренинга, образ жизни и его влияние на сон, маленькие дети- большие чувства, ночные шумели.., большие перемены, дети с ограниченными возможностями и сложными потребностями, все о дневном сне, все о ночном сне, ночные кормления, краткое руководство по устранению проблем.

А далее в рамках каждой главы идут подглавы с ‘теорией’. Часто в главу включено мнение эксперта, где психотерапевты , консультанты по сну, врачи педиатры дают дополнительные пояснение. Также приводятся примеры с реальной жизни и даются рекомендации как можно исправить ситуацию.

Книге мои 1000 ️️️️️. Однозначно буду перечитывать не раз.

Эта и вторая книга Хуквей на сегодня ЛУЧШИЕ книги на русском языке о сне детей. Эта книга подойдет родителям тоддлеров. Автор чудесно разбирает, как устроен сон ребенка, почему он именно такой, как адаптироваться к роли родителей, ести вы еще не… и как помочь детям комфортно засыпать и высыпаться.

Удобный навигатор по трудностям со сном и как их преодолеть.

Это одна из немногих книг, где грамотно и доступно автор рассказывает о давлении сна и других факторах, влияющих на сон. Долой таблички, которыми завален интернет!

Никаких методик сз, обучения ребенка «правильно» спать. Эта книга поможет вам понять своего ребенка и его особенности сна, чтобы вы могли выспаться всей семьей.

Отличная книга, все в мельчайших подробностях расписано, легко читать и много советов. Каждый родитель должен прочитать, сняла одну звезду за то, что очень длинная

Очень полезная книга, освящена со всех сторон, очень подробно. Советую всем, даже тем, кто считает, что у них нет проблем со сном, очень полезно знать многие вещи.

04 февраля 2022
978-5-905392-53-5