Отзывы на книгу «Пастельная магия»

Книга чудесная, читала не отрываясь. Изначально название оттолкнуло, но это меня не смутило, и я правило сделала, что скачала эту книгу. Желаю хорошего, фееричного и вообще чудесного чтения этой книги!!!

не смогла дочитать, нудно ,неинтересно, пошло и растянуто описаниями цветочков , главная героиня выставлена дурочкой умеющей только спать в разных позах и с разными партнерами

Прочла ознакомительный отрывок. Дальше читать не стану. Скучно, банально. Язык повествования не бесит, это хорошо. Сюжет изложен скучно. Первые главы, вообще, ни о чем! Вроде как знакомство с ГГ, но порывшись в в сознании я обнаружила, что так о ней ничего и не узнала. В общем сама не стану читать и вам не советую.

про ремонт

книга о том, как Гг делала ремонт в замке. Всё об том с подробностями.

Книга в принципе не плохая, читается довольно легко. Как было сказано в предыдущих отзывах, что книга на один вечер, я с ними соглашусь. Для меня книга была на один раз.

что-то как-то концовка пришла неожиданно. да и вообще если вначале еще как-то сюжет был, то под конец уже фигня пошла. но в целом, книжка хорошая, читать стоит, хотя бы один раз

Прекрасная книга! И героиня очень симпатична и ей вполне сопереживаешь. И ее занятия ремонтом - придают жизненность всей фэнтезийной ситуации. Автор сумела преодолеть стереотипный подход к образу «суккубы» как лежащему за пределами понимания и симпатии. А увлечения героини веселят и делают ее очень симпатичной ( выводят за грань чисто «эротической» прозы ). Успехов автору в оригинальном подходе к традиционным героям фэнтези, помогающем, на мой взгляд, лучше понять окружающих нас реальных людей и лучше относиться к ним.

«- Знаешь, Лика, хомяк – страшный зверь, - задумчиво поведала я. – Когда он приходит – деньгам трындец.

- Прикольно. Я считала, что самый страшный зверь – белочка, - прошептала Лика.»

К прочтению данной книги у прекрасного Автора меня подтолкнула аннотация и шикарная причёска у главной героини на обложке. А ещё спустя некоторое время, то я выяснила, что всё это время неправильно читала название истории. *здесь должен быть смайл рука/лицо*

Лорел - чистокровная суккуба. Она свободна в своём выборе и не принадлежит никому (или почти). Пытаясь найти новый для себя источник энергии, девушка решается на отчаянный шаг: она выпивает зелье у неизвестной ведьмы. И тут понеслось…

Сюжет лёгкий, но в тоже время насыщенный не только событиями и поворотами, но и эротической составляющей.

Приятный Авторский слог, позволяет увлечься историей, книга читается быстро.

Герои на протяжении всей истории изменяются. Становятся более гибкими, учатся доверию, приспосабливаются к сложившейся ситуации.

В книге присутствует изюминка в виде необычного хобби главной героини.

В книге очень подробно, насколько это возможно, описан стиль шебби-шик. У меня сложилось ощущение, что Автор очень хорошо разбирается в данной теме и либо она ему очень близка, либо была проделала большая работа в плане изучения этой темы.

Я как то упустила тот момент, что между Лорел и Коулом возникли искренние чувства. Мне очень долго казало, что у них чистое влечение.

В книге много откровенных эротических сцен. Мне понравилось, как они описаны. Однако, если Вам не по душе эротическая составляющая в книгах, то я могу предположить, что это будет не Ваша история.

В финале истории нас ожидает трогательный хэппи энд в стиле «жили они долго и счастливо».

Понравилась, интересно узнать о других расах – суккубах и др. Про остальных мало рассказано, не ясно кто ещё в мире есть и чем занимается.. :-)

Не, не могу.

Долго мучала, несколько попыток сделала, даже после переключения на другую книгу возвращалась, но поняла, что нет, не мое это, не стоит себя мучать.

Впечатления крайне неоднозначные, потому что идея мне прям очень понравилась, начало шло очень хорошо, сама по себе шебби-мимими-суккуба – это прям отлично. Но чем дальше, тем больше ощущение, что вязнешь в каком-то киселе. Бросить жалко, читать нудно, и удовольствия от прочтения … нету. К середине книги просто извелась уже. Вроде откровенные сцены страсти, но страсти в них ни на грамм. Вроде игривый стиль повествования и героиня хулиганка, но восторга не вызывает (хотя я обычно такое люблю), всё как-то пресно. Ну и в таком духе. Жвачка. Жвачка, которая быстро теряет вкус, и дальше какое-то время ты двигаешь челюстями просто по привычке (или выплюнуть некуда). Звучит наверное неприятно, обидно даже, но из песни слов не выкинешь.

В конец заглянула, потому что интересно было, чем закончится, и опять поразилась – вроде и интрига, и какие-то вещи неожиданные открылись, но при этом читается все так же пресно и «безвкусно».

Возможно, это чистая субъективщина, и мне просто стиль изложения не зашел, поэтому отговаривать читать не стану.

Но для меня книга оказалась реальным испытанием. Пришлось именно волевым решениям прервать процесс самоистязания )))))

И отзыв так же неожиданно для меня превратился из нейтрального в отрицательный. Ругать особо вроде нечего, но когда все свои впечатления описывать начинаешь, получается… как получается.

28 декабря 2016
978-5-699-93062-3