Основной контент книги Дьявольские пряники
Текст

Объем 219 страниц

2026 год

12+

Дьявольские пряники

5,0
2 оценки
349 ₽
Бесплатно

Начислим +10

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

Остроумная сатирическая фантастическая история, переворачивающая традиционные представления об аде и рае. Роман представляет собой остроумную смесь фэнтези и сатиры на современную бюрократию.

Через призму юмора в произведении поднимаются серьезные темы: свобода воли, противостояние систем, природа человеческих желаний и страхов, а также извечный вопрос о тонкой грани между светом и тьмой.

Для любителей остроумной фантастики с элементами сатиры и нестандартного подхода к классическим сюжетам.

Похожие книги

Смотреть все отзывы

Мне Люциус очень понравился: он такой живой,обоятельный,харизматичный и не лишенный самоиронии. Этакий немного уставший топ-менеджер в офисе, заваленный рутиной, вывозящий все дедлайны на чашечке капучино с маршмелоу. Возможно, в чем-то я даже узнала себя, и мне стало его по-человечески жаль. Но он не унывает, всегда держит марку, и ничто человеческое, как говорится, ему не чуждо — у него, как и у всех нас, есть своя мечта.

Отдельно хочу отметить оформление книги! Каждая глава оформлена иллюстрацией, искусно выполненной самим автором??

Читая её, я размышляла о природе человеческих пороков, истинной свободе воли и о том, что настоящая Тьма кроется не в где-то в Аду, а в бездушной системности и потере человечности.

Я рекомендую это произведение ценителям интеллектуальной сатиры, офисным работникам, вечно живущим в дедлайнах, а главное — всем, кто любит поразмышлять на вечные темы.

Название сначала отпугнуло. Мне показалось, что это какая-то легкомысленная ерунда ???в стиле всех уютных детективов, которых сейчас пруд пруди. Но нет! Классно обыграны классические мифы. Люциус - это вообще мое альтер эго?. Быстро закончилась книга , но в целом - я рекомендую.

Книга понравилась. Очень подробное и яркое описание Люциуса. И его фраза "Я здесь. И я не извиняюсь!" Чувствуется внутренняя сила этого персонажа. И ещё зацепило появление прабабушки Тенеяра. Этот момент один из любимых и самых смешных!))

Не буду перечислять всё, просто советую — прочитайте эту книгу! Здесь есть место и юмору и раздумьям. Вы обязательно найдёте для себя яркие запоминающиеся моменты.

Прочитала с большим удовольствием. Но есть нюанс: некоторые повороты сюжета показались слишком резкими. В целом история сильная, но местами не хватило плавности в развитии конфликтов. Тем не менее, идея с пряниками как символом искушения - сильная.

Седьмая глава… и я пропала. Читала до рассвета, потому что просто не могла отложить книгу. Объем небольшой, а впечатлений - на целую библиотеку! В этой истории столько иронии, но при этом она заставляет о многом задуматься. Лидия Степ, спасибо за эту магию слов! ???

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Лидии Степ «Дьявольские пряники» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2026
Дата написания:
2026
Объем:
219 стр. 16 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: