12+
текст

Объем 311 страниц

12+

Китайская экономика: сто лет реформ

текст
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За прошедшее столетие, и особенно за последние сорок лет изумленный мир стал свидетелем грандиозных изменений, происходивших в Китае и вокруг него. Их сущность заключается в непрерывном подъеме Китая как страны с формирующейся экономикой, в снижении влияния и постепенной утрате Западом, и прежде всего США, мирового господства. Однако у Китая свой путь как в реформировании экономики, так и во внешнеэкономической деятельности, и он значительно отличается от подходов, применявшихся в свое время США, СССР/Россией, Японией и Германией. Достижения этих стран были творчески переосмыслены, главным образом в контексте «новой нормальности» для Китая и всего мира и великого возрождения западного национализма.Книга адресована всем, кто интересуется состоянием экономики современного Китая, результатами политики реформ и открытости, дальнейшими перспективами поступательного развития КНР.Ли Даокуй – профессор кафедры экономики университета Цинхуа и директор Института исследований китайской экономической мысли и практики университета Цинхуа.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За прошедшее столетие, и особенно за последние сорок лет изумленный мир стал свидетелем грандиозных изменений, происходивших в Китае и вокруг него. Их сущность заключается в непрерывном подъеме Китая как страны с формирующейся экономикой, в снижении влияния и постепенной утрате Западом, и прежде всего США, мирового господства. Однако у Китая свой путь как в реформировании экономики, так и во внешнеэкономической деятельности, и он значительно отличается от подходов, применявшихся в свое время США, СССР/Россией, Японией и Германией. Достижения этих стран были творчески переосмыслены, главным образом в контексте «новой нормальности» для Китая и всего мира и великого возрождения западного национализма.

Книга адресована всем, кто интересуется состоянием экономики современного Китая, результатами политики реформ и открытости, дальнейшими перспективами поступательного развития КНР.

Ли Даокуй – профессор кафедры экономики университета Цинхуа и директор Института исследований китайской экономической мысли и практики университета Цинхуа.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Ли Даокуя «Китайская экономика: сто лет реформ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2023
Дата перевода:
2023
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-907646-22-3
Переводчик:
Правообладатель:
Международная издательская компания «Шанс»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip