18+
текст

Объем 151 страница

2014 год

18+

Адель

текст
3,1
233 оценки
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любой сторонний наблюдатель сказал бы с уверенностью, что у тридцатипятилетней красавицы Адель Робинсон есть все: успешный и любящий муж, здоровый и послушный ребенок, красивая парижская квартира и многообещающая карьера газетной журналистки. Однако для самой Адель все это – лишь привлекательный и обманчивый фасад: ее девятилетний брак с гастроэнтерологом Ричардом утратил былую страсть, превратившись в простую формальность, маленький сын Люсьен кажется ей едва ли не бременем, а работа – бесконечным потоком фальсификаций, выдумок и плагиата.Единственная по-настоящему значимая цель в жизни Адель – быть желанной, а единственное, что удовлетворяет ее желание, – это… страстный, запрещенный, безудержный секс. За весьма непродолжительный период времени Адель переспала с бесчисленным количеством мужчин: от незнакомцев до коллег по работе и парня своей лучшей подруги. Она знает, что должна остановиться, пока не разрушила свою жизнь, но каждый раз, когда Адель пытается сохранить верность Ричарду, она терпит неудачу. Каждый новый рецидив оказывается более развратным, чем предыдущий. Сможет ли Адель справиться с порочной тягой к беспорядочным сексуальным связям или окончательно потеряет все, включая саму себя, в погоне за острыми ощущениями?

Бумажный вариант этого шедевра пригодился бы, чтоб подложить под ножку стола.

Не тратьте время – ни размышлений, ни эмоций эта дешёвая писанина не вызывает.


П.С. взял эту книгу, как что-то полегче, после «Американского психопата» Б.Эл. Купера. Разница в мастерстве авторов непередаваема.

Ну, сложно оценить. Второй раз я бы читать не стала, слишком тошнотворно. Да, многое из жизни, и быт, и отношения в браке на автомате, и чувства матери и ребёнка, и затаившаяся сексуальность. Начало захватило, открыто, смело, интересно. В середине стало противно, в конце вообще непонятно, чем в итоге кончилось и кончилось ли вообще.

Провокационный стиль повествования с нотками эротической мерзости.


Адель.Адель.Адель.Какое элегантное имя,но такое порочное.Главная героиня романа страдает «интересной» зависимостью.Нимфоманит в тайне от мужа,боясь что правда станет известна.


И вообще,Адель всю книгу размышляет,что живет совсем уж не своей жизнью,как-будто два параллельных сознания.При этом не забывая накидываться на первых встречных мужчин.Мне было очень жалко её мужа,такого правильного,заботливого семьянина,который даже не подозревал о наклонностях своей жены.

Хотя и сама Адель с фасадной стороны выглядела весьма благополучно,но за закрытой дверью ее все не устраивало,муж не тот,ребёнок не очень и дом так себе,а ещё и работа…ну прям всё ее так и толкало во все тяжкие.Я пыталась вместе с Адель разобраться в истинных причинах одержимости и помутнении рассудка,но мне не удалось познать эти грани безумия.


В целом,я люблю такие противоречивые и спорные работы,которые вызывают недоумение,отвращение и непонимание.Тем более,когда автор лауреат Гонкуровской премии и по совместительству написала «Идеальную няню».


Жестокая и небольшая история на один вечер

мне было трудно читать, стиль автора не для меня, хотя книгу про Няню я прочитала быстро. Не расположиди меня к себе герои. Больная женщина, пустая…

Можно по разному относиться к Героям этого произведения. Но, чтобы понять, надо испытать хотя бы часть того, что испытывают Они.Сошли два человека не просто из разных слоёв общества, разные ПЛАНЕТЫ по отношению к жизненнам ценностям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Любой сторонний наблюдатель сказал бы с уверенностью, что у тридцатипятилетней красавицы Адель Робинсон есть все: успешный и любящий муж, здоровый и послушный ребенок, красивая парижская квартира и многообещающая карьера газетной журналистки. Однако для самой Адель все это – лишь привлекательный и обманчивый фасад: ее девятилетний брак с гастроэнтерологом Ричардом утратил былую страсть, превратившись в простую формальность, маленький сын Люсьен кажется ей едва ли не бременем, а работа – бесконечным потоком фальсификаций, выдумок и плагиата.

Единственная по-настоящему значимая цель в жизни Адель – быть желанной, а единственное, что удовлетворяет ее желание, – это… страстный, запрещенный, безудержный секс. За весьма непродолжительный период времени Адель переспала с бесчисленным количеством мужчин: от незнакомцев до коллег по работе и парня своей лучшей подруги. Она знает, что должна остановиться, пока не разрушила свою жизнь, но каждый раз, когда Адель пытается сохранить верность Ричарду, она терпит неудачу. Каждый новый рецидив оказывается более развратным, чем предыдущий. Сможет ли Адель справиться с порочной тягой к беспорядочным сексуальным связям или окончательно потеряет все, включая саму себя, в погоне за острыми ощущениями?

Описание книги

Жизнь журналистки Адель со стороны выглядит практически идеальной. У нее хорошая работа, она замужем за успешным хирургом, у них прекрасный трехлетний сын, они живут в большой квартире в фешенебельном районе Парижа… Но за близким к идеалу фасадом – разочарование во всех и во всем и всепоглощающая, неутолимая потребность в сексе. Когда на Адель «накатывает» – а случается это нередко, – она готова отдаться первому встречному, забыв обо всем на свете… Потом она дает себе клятву: «никогда больше». Пока не случится новый приступ.

«Адель» – захватывающее исследование брака, сексуальности, порочной зависимости и пределов женской свободы, мастерски выполненное Лейлой Слимани, лауреатом высшей литературной награды Франции – Гонкуровской премии, автором всемирного бестселлера «Идеальная няня».

Книга Лейлы Слимани «Адель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
151 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001312901
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip