12+
текст

Объем 525 страниц

1856 год

12+

Полное собрание сочинений. Том 1. Детство. Юношеские опыты

текст

Жанры и теги

Очень светлая и правдивая книга. Так интересно было увидеть то время глазами маленького человека. Он подробно описывает мир, который его окружает, людей которые в нем живут. Конечно, это наверняка не абсолютная автобиография, но многие моменты наверняка взяты из личного опыта Льва Николаевича. Легкий, сочный, красивый русский язык. К сожалению, сейчас уже очень мало на таком пишут. Наслаждение для души и ума!

Обожаю почти все книги Льва Толстого и счастлива, что на Литресе они собраны в удобную серию «Толстой в один клик». Всегда хотела начать читать его собрание сочинений с первого тома! «Детство» читала несколько раз, впечатления необыкновенные! Все-таки никто не писал так, как Лев Николаевич – не «дышал» так, как он. Есть какое-то сходство с романами Энтони Троллопа, но скорее в том, что последний – до кончиков ногтей англичанин, а Толстой – русский. В прозу Льва Николаевича влюбляются даже те, кто художественные книги особо и не читает))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Льва Толстого «Полное собрание сочинений. Том 1. Детство. Юношеские опыты» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2014
Последнее обновление:
1856
Объем:
525 стр. 9 иллюстраций
Правообладатель:
Библиотечный фонд
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip