16+
текст

Объем 320 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Золушки нашего Двора

Золушки нашего Двора

текст
3,9
136 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Брунгильда Рафарин – Матушка Бруни – обычная владелица трактира, в одночасье становится невестой его высочества принца Аркея и богатейшей женщиной страны. Как остаться самой собой? Как не потеряться в коридорах королевского замка? Как найти своё место в мире? И когда ты найдешь ответы на все эти вопросы, тебя, как и другую девушку, станут называть «ваше величество». Вот только ей повезло не так, как тебе…Третья книга цикла «Сказки Тикрейской земли».

замечательные, написанные без излишнего пафоса истории любви и приключений нескольких пар, сюжет не плоский, если можно так выразиться, а многоплановый: герой не один, историй несколько, где-то они взаимосвязаны, где-то развиваются параллельно. очень хороший, внятно прописанный мир. да, это продолжение истории Бруни и Кея, но продолжение ничуть не хуже первой книги, читается с интересом. и история не кажется затянутой.

читаю и перечитываю с удовольствием

Серия: это 3-я книга. Обложка хоть и красивая, к реальной внешности Аркея отношения не имеет (т.к. он кареглазый брюнет), да и Редьярда признать сложно (хоть он как раз и бородатый блондин) потому, что возникает вопрос, что рядом с ним тут делает Бруни (потому как никакая другая дама на ум не приходит)?

Итак в этой части:

Редьярд: выглядит по меньшей мере странно для монарха довольно благополучной, успешной и сильной державы. Совершенно очевидно, что на данном этапе жизни он просто до предела вымотан заботами о государстве и ему категорически необходим перерыв во всех этих беспокойствах. Хотя фигура он прямо скажем неоднозначная (собственно, как и положено монарху).

Аркей: восхищает своим мужеством и внутренним стрежнем, проявляющемся в простых житейских мелочах. В его поведении столько трепетной заботы, понимания, участия и нежности, буквально в каждом жесте, обращённом к жене, при этом столько достоинства и силы характера, что не проникнуться к нему уважением просто невозможно.

Атрон: на его фоне выглядит просто антиподом любой порядочности. Это же насколько нужно быть низким человеком, лишённым всяческого благородства, достоинства и уважения к себе, чтобы десятилетиями избивать жену и сына прикрываясь какими-то малодушными порывами и обосновывая своё поведение невозможностью жениться на любимой. И пусть он проявил терпение к Рейвин в минуты их душевной близости, всё же не было никакой гарантии, что и она не испытала бы на себе всю силу его дурной несдержанности в будущем. Потому как мужчина, допускающий проявления силы по отношению (пусть и к нелюбимой) женщине, никак не может гарантировать и любимой защиту от себя самого. Ничего кроме презрения и брезгливости он не вызывает.

Лихай: просто красавец – этот персонаж невероятно завораживает своей загадочностью, силой и притягательностью. И насколько же отличается его поведение на фоне поведения Атрона в аналогичной ситуации. И тем сильнее хочется, чтобы в его насыщенной военной жизни появилось взаимное чувство достойное всей глубины непростого характера.

Все персонажи живые и реалистичные личности со своими недостатками – никто не идеален, тем и интересно наблюдать за хитросплетениями их отношений.

Язык автора очень образный и атмосферный, что несомненно придаёт истории массу оттенков. Одно меня расстраивает: на октябрь 2017 серия полностью не вышла. Где искать еще 3 части даже и не знаю. А эта книга окончилась буквально на самом остром моменте и теперь жутко хочется узнать «что же было дальше».

Прекрасное продолжение прекрасной книги. Мир всё так же чудесен, герои всё так же любимы:). Интересно, как автор пересекает между собой героев из первой и второй книг, а заодно и раскрывает кое-какие тайны прошлого… и даёт намёк на дальнейшие события:).

Ashteerrah а как называется 2 книга?

Очень добрая неторопливая история. Симпатичные герои, которые как бы и настоящие, со своими проблемами, страстями, и в то же время автор все время напоминает, что все это – милая игра и немножко шутка.

Конечно, что нам остается, после открытия, например, что уважаемого гнома зовут Виньогрет…

Неплохо. Количество героев ширится и множится. Для меня пока все-таки лучшая – первая книга. Есть и продолжение, но пока не на этом ресурсе.

Единственное, что меня несколько покоробило – это то, что король – блудливый алкаш. Не стыкуется сильное королевство с таким правителем. Нереально толково руководить государством под алкопарами.

Это не понравилось. А все остальное вполне годно. И интересна линия Ники. Пожалуй, даже интереснее, чем Матушки Бруни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Брунгильда Рафарин – Матушка Бруни – обычная владелица трактира, в одночасье становится невестой его высочества принца Аркея и богатейшей женщиной страны. Как остаться самой собой? Как не потеряться в коридорах королевского замка? Как найти своё место в мире? И когда ты найдешь ответы на все эти вопросы, тебя, как и другую девушку, станут называть «ваше величество». Вот только ей повезло не так, как тебе…

Третья книга цикла «Сказки Тикрейской земли».

Книга Лессы Каури «Золушки нашего Двора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-103931-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip