Объем 260 страниц
2025 год
Медиум идет по следу
Начислим
+7
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Леди Эвелинн, обладающая даром медиума, приезжает на летние каникулы к бабушке в поместье. Однако идиллию нарушает череда загадочных происшествий: в окрестностях происходят нападения на девушек, а жертвы утверждают, что столкнулись с невидимым преступником.
В поисках правды Эвелинн оказывается втянута в опасное расследование, где переплетаются мистика и реальность. В дело вмешивается таинственный столичный дознаватель, поведение которого вызывает не меньше вопросов, чем сами преступления. А неожиданная встреча с якобы вымершим оборотнем добавляет новые загадки.
Эвелинн предстоит не только раскрыть тайну невидимого преступника, но и принять свой дар медиума, который может стать как величайшим преимуществом, так и смертельной опасностью. В мире, где призраки реальны, а старые легенды оживают, ей придётся научиться доверять не только себе, но и напарнику из столицы.
Атмосферный детектив с элементами мистики и фэнтези, где каждый поворот сюжета держит в напряжении до последней страницы.
Бесподобно интересная и интригующая своими загадками история! Герои выписаны с такой любовью, так точно, что видишь их, описания мест завораживающе визуальны, кажется, что ещё чуть-чуть, и окажешься там сама! Язык прекрасен и богат! Стоило начать читать, как я провалилась во времени и очнулась, лишь прочтя всё! С нетерпением жду продолжения!
Спасибо за творчество, Лесса!
Наталия Фурукава, благодарю за прочтение и отзыв!Я, когда пишу, вижу сама эти картины, пейзажи, героев - как живых. Возможно, поэтому получается так органично преподнести их читателю.
Книги этого автора всегда уютные, тëплые ,интересные и эта книга не исключение.
Однозначно рекомендую к прочтению, а также жду озвучку!
Анна Кулакова, книга ушла в работу к отличному чтецу. Скоро ждите на Литрес)
Спасибо автору за замечательную историю!!!
Открыла книгу и не заметила как прочла. Это великолепно!
Такая таинственная атмосфера загадочного лета в провинции, а потом мистической дождливой осени в столице.
Какой чудесный легкий слог у автора, читаешь, а слова так и льются бурной полноводной рекой, превращаясь в увлекательную детективную историю
Сюжет так лихо закручен, что под подозрение попадают почти все. Кроме бабушки;)
Столько автор расставила крючочков для читателя, так и хочется поскорее прочесть продолжение.
Персонажи интригуют. Так потрясающе показаны характеры. Буквально штрих, интонация, диалог, и ты уже видишь характер героя.
Линн из обиженной маленькой девочки постепенно превращается в уверенную леди. Дарч - шикарен. Что там припасла автор про их с Линн отношения? А оборотень? Хорош волчара!!!
А каков Лисс, я была возмущена его поведением и негодовала.
В общем история только начинает складываться в полноценную картину и это здорово. Впереди еще много интересного.
С удовольствием прочитаю продолжение.
Всем советую к прочтению.
Видеть призраков - дар или проклятие? Маленькая Линн с радостью бы избавилась от такого умения, но , увы, сделать это было невозможно. Взрослая Эвелинн научилась не бояться призраков и даже помогать им. Помогать, раскрывая давние преступления и освобождая от привязки к месту смерти. Нет, вот такое описание не даёт почувствовать ни лёгкий изящный слог автора, ощутить переживания маленькой девочки , почувствовать на лице прикосновеник холодного осеннего ветра ... Эту книгу не читаешь, ты погружаешься в неё полностью, следуешь невидимой тенью за Линн, рядом по улочкам, пьешь чай из тонких фарфоровых чашек, вздрагиваешь, оказавшись в смертельной опасности, облегчённо вздыхаешь, ощутив поддержку друга. И в какой -то момент забывашь, что ты читаешь книгу, а не находишься в том мире. Да, мир придуман, но придуман так красочно, до мельчайших деталей, что касается, что он существует в какой -то вселенной.
В общем, вопроса читать или не читать, не было. Была только одна сложность - оторваться от чтения истории и вспомнить про дела в реальной жизни.
Лесса, спасибо за чудесную книгу... И продолжение следует!
Интересное продолжение «Принцессы из одного места». Тайны, дружба, родственники. Как обычно у Лессы, захватывает: дальше, дальше то что?
autoreg1065940888, благодарю за отзыв. Рада, что книга понравилась! Продолжение активно пишется, пока есть только на Продамане. А новости можно читать в моем тг-канале https://t.me/lessa_kauri_writer
Отзывы, 20 отзывов20