12+
текст

Объем 450 страниц

1954 год

12+

Страна Семи Трав

текст
4,5
53 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В руки ученых попадает загадочный документ с призывом о помощи, написанный на бересте. Судя по всему, разгадка кроется где-то в самом сердце Таймырского полуострова, в горах Бырранга. Специальная экспедиция направляется в район таинственного «белого пятна», куда никогда еще не проникали люди… Широко известный роман, давно полюбившийся поклонникам приключенческой литературы.

Очень увлекательно, этакие Дети капитана Гранта в Заполярье, в советские времена. Интересно читать про нравы и обычаи северных племен. Получила огромное удовольствие от книги

Что за таинственная птица Маук, которая держит в плену не только пришельца, но и всё племя? Кто вообще эти люди, живущие в волшебном оазисе на крайнем Севере, в самом сердце Таймырского полуострова?

Удастся ли раскрыть тайну происхождения «детей Солнца»? Жив ли автор необычных писем? Кто он? Вопросы, вопросы, вопросы.

Увлекательное приключение захватывает с самых первых страниц и держит в напряжении до самого конца. Кто ты, загадочная птица Маук?

Здорово! Ни капельки не пожалела о потраченном времени на прочтение данной книги. Интригующий сюжет, нет возможности предвидеть, яркое описание мест, народов, обычаев местных жителей. Увлекательное путешествие героев затягивает в водоворот событий. Конечно же сказка, но какая яркая))) Рекомендую!

В моей библиотеке есть эта книга, 1976 года издания. Серия «Библиотека приключений и научной фантастики». Прочитала её первый раз лет в 10. С тех пор неоднократно перечитывала. Библиотеку увезла с собой мама при выезде на ПМЖ за пределы района Крайнего севера. Нашла книгу на ЛитРес – с превеликим удовольствием прочитала её уже в 350-ый раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В руки ученых попадает загадочный документ с призывом о помощи, написанный на бересте. Судя по всему, разгадка кроется где-то в самом сердце Таймырского полуострова, в горах Бырранга. Специальная экспедиция направляется в район таинственного «белого пятна», куда никогда еще не проникали люди…

Широко известный роман, давно полюбившийся поклонникам приключенческой литературы.

Книга Леонида Платова «Страна Семи Трав» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2018
Последнее обновление:
1954
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4444-9059-4
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip