0+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2013 год

0+

Моя первая книга о технике

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – путеводитель по лабиринтам сложных технических изобретений и терминов. Она знакомит маленьких читателей и их родителей с таинственным миром техники. Прекрасные иллюстрации – незаменимый гид в этой увлекательной экскурсии по Стране Знаний.
dandelion_girl

Так получилось, что эта книга у нас передается из поколения в поколение по мальчишеской линии: первый раз я её читала племяннику, а теперь вот сынишке. И хотя ему только три года, и читать он ещё не умеет, он с удовольствием разглядывает картинки и постоянно тычет пальчиком в книгу и спрашивает: "А что это?" Именно поэтому я считаю, что книга подходит и для трёхлеток, и для ребят, которые сами смогут её прочитать. Написано очень просто о таких сложных вещах, как электричество, радио, книгопечатание. Рассказано доступно о многих устройствах - от пылесоса до подводной лодки. Сначала даётся небольшая историческая справка, а затем приводятся примеры из современной жизни, правда, магнитола со встроенными колонками и кассета на магнитной ленте уже сейчас кажутся прошлым веком ( книга была издана в 2008 году), но это никак не портит хорошего впечатления от этой, я бы сказала, энциклопедии. Даже взрослому будет интересно читать и разглядывать картинки.

Очень хорошая книга развивает разум моему малышу очень понравилось все подробно описано а технику про самолёты и ракеты машины и космическую станцию

Замечательная энциклопедия! И для широкого круга юных читателей: совсем маленьким будет интересно разглядывать большие цветные иллюстрации, а ребята постарше смогут узнать много интересного о знакомых устройствах, например, пылесосе. Простым и понятным языком написано о таких сложных явлениях, как электричество, книгопечатание и полеты на самолете. Даже взрослому будет интересно полистать эту книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – путеводитель по лабиринтам сложных технических изобретений и терминов. Она знакомит маленьких читателей и их родителей с таинственным миром техники. Прекрасные иллюстрации – незаменимый гид в этой увлекательной экскурсии по Стране Знаний.

Книга Леонида Гальперштейна «Моя первая книга о технике» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-353-01082-1
Общий размер:
87 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Художник:
Коллектив авторов
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
pdf