Отзывы на книгу «Кусака», страница 2

Эта книга мне очень понравилась.Очень ярко описал автор чувства собаки и явления природы.

Кусаку очень долгое время обижали и улюлюкали люди,за это собака их пыталась укусить,поэтому ее прозвали Кусакой

Что собака, люди так же с людьми поступают. Мама говорила – «Надо быть доброй, а не добренькой. Добренькой быть стыдно, бесплодно, некрасиво.» Я в детстве читала эту книгу. Потом дочери. Много раз перечитывала. Вот опять наткнулась на нее. И снова на глаза слёзы наворачиваются. Кажется в этой книге вся суть людей.

Вот уже много лет прошло со школьной скамьи , а неизгладимый след оставленный этой книгой , таким и остался. Всегда перечитываю и неизменно плачу.

Печальная книга. Собака была доброй, откровенной, искренней, но когда её обманул старик и пнул, стала злой и агрессивной, но семья приехала на дачу, в которой поселилась Кусака. Летом Кусака стала настоящей собакой, такой же доверчивой, красивой, игровой. Но вот семья уехала и собака вновь остаётся надолго на едине сама с собой....

Отличная история, читая даже всплакнула, за Кусачку обидно стало. Для детей очень полезная книга, учит не быть жестокими по отношению к животным.

Эта книга похожа на произведение «Муму» так же главным героем является собака и такая же печальная концовка. Всем советую прочитать, все понятно и красочно оформлено словами. Для возростов 12-13 лет или 7 класса идеально подойдет.

Книга интересная, похожая на книгу Тургеньева «Муму». Кончается плохо- минус. Собака герой положительный – плюс. Мне очень понравилось!!! Поэтому пять звёзд.

Рассказ очень поучительный, всем советую !!!

Очень жалко Кусаку (собаку) . Были моменты когда хотелось плакать . Всю жизнь меня поражало преданность собак и этот рассказ этому пример.

Классно очень жалко Кусачку. Ещё чуть чуть и я бы заплакала. Советую. Читала с удовольствием

Жалко было Кусачку. Она только только привыкла к новым хозяевам, тут же они уехали… Очень понравилось произведение! Написано с душой. Спасибо автору!

26 октября 2008
1901