16+
текст

Объем 311 страниц

2022 год

16+

Эмоциональность. Как чувства формируют мышление

текст
4,4
71 оценка
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нам твердили, что рациональное мышление – ключ к успеху. Но современные научные исследования доказывают, что эмоции важны ничуть не менее. Каждый день мы принимаем сотни решений – что съесть на завтрак, куда инвестировать и с кем общаться, – и роль чувств в принятии верных решений огромна.О роли эмоциональности – новая книга Леонарда Млодинова, американского физика и ученого, профессора Калифорнийского технологического института, специалиста по квантовой теории и теории хаоса, а также успешного популяризатора науки. Он легко и с юмором объясняет сухие научные факты.Книга – захватывающее исследование эволюции чувств, которое убедительно демонстрирует, что эмоции совсем не лишают нас ясности мысли, но напротив – обогащают нашу жизнь. Автор делится знаниями о природе мотивации и причинах мотивационных расстройств, включая зависимости. Помогает распознать истинные причины страхов, тревог и фрустрации, улучшить коммуникативные навыки и эффективно общаться с другими людьми. Он показывает, как сделать чувства своими союзниками и помощниками.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Науч- поп. Уйма описанных экспериментов над крысами и людьми. Нет ответа как справляться со своими эмоциями. Только то , что примите и наслаждайтесь, вы вид который может контролировать эмоции, а та же медитируйте . И один крохотный совет неготовные эмоции переводите в позитивные.

Познавательная книга, погружающая в размышления и воспоминания. В ней собраны труды известных учёных (Дарвина, Фрейда и др.) об эмоциях и причинах их возникновения, а все доводы автора дополнены простыми примерами из жизни, так что понять их сможет каждый. Плюсом можно отметить интересную связь между нашими психическими (эмоциональными) реакциями на что-то и физическими — в процессе чтения можно провести параллели с самим собой.

Текст читается легко, без затруднений. Есть сноски, упрощающие поиск нужной дополнительной информации.

Тем, кто интересуется психологией и смежными науками, книгу однозначно рекомендую. Но и простому читателю она может понравиться, ведь у каждого из нас есть чувства и эмоции, которые мы проявляем по-разному. Так почему бы не узнать о них больше и не попытаться научиться их контролировать?

Книга про человека, чьи родители пережили холокост. Эта трагедия оставила на них след и в какой-то степени передавала след из поколения в поколение через эмоции, с которыми приходилось уживаться.

Полезна будет людям с яркими эмоциями, которые считают, что не могут с ними справиться и которые мешают жить.

так же хороша будет книга для родителей, которые могут срываться на детях из-за того, что устали сами.

спасибо за этот труд.

Написано хорошо и интересно. В то время, когда нам говорят мыслить рационально, эта книга углубляет знания об эмоциях и напоминает, что они не менее важны и так же влияют на принятие решений, мысли и мотивацию. Каждая глава или раздел начинается с примеров из жизни или экскурса в прошлое, рассказывает о первых попытках изучения эмоций и мозга. Это действительно помогает лучше понять научную сторону книги.

Elena Gorodisheva, призывают мыслить рационально поскольку это редкость, но очень полезно и важно. Некие аналоги книги – брошюры "Как использовать возможности мозга" (2022) и "Гормоны и химия мозга" (2021) из серии "Знания, которые не займут много места", "Мозг Ваша личная история" Иглмен (интересные факты, есть сериал).


В общем-то, большинству достаточно освоить:

"Это просто ступор какой-то" Цукияма

"Как легко общаться с разными людьми" и "Как научиться разбираться в людях" Сергеева

"Думай как римский император" Робертсон (почти КПТ, но больше)

"Белая книга" Виктор Васильев (работа с бессознательным посредством слов и образов)

"Ключ к долголетию" Новоселов

"Изометрическая гимнастика" Борщенко

"Я – женщина" Ольга Белоконь


Больше рекомендаций в ответе на отзыв Натальи Павиной.

Много теории и что очень важно - конкретных рекомендаций:) книга понравилась, стал лучше понимать важность эмоций, которых я избегал. Постараюсь применить на практике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нам твердили, что рациональное мышление – ключ к успеху. Но современные научные исследования доказывают, что эмоции важны ничуть не менее. Каждый день мы принимаем сотни решений – что съесть на завтрак, куда инвестировать и с кем общаться, – и роль чувств в принятии верных решений огромна.

О роли эмоциональности – новая книга Леонарда Млодинова, американского физика и ученого, профессора Калифорнийского технологического института, специалиста по квантовой теории и теории хаоса, а также успешного популяризатора науки. Он легко и с юмором объясняет сухие научные факты.

Книга – захватывающее исследование эволюции чувств, которое убедительно демонстрирует, что эмоции совсем не лишают нас ясности мысли, но напротив – обогащают нашу жизнь. Автор делится знаниями о природе мотивации и причинах мотивационных расстройств, включая зависимости. Помогает распознать истинные причины страхов, тревог и фрустрации, улучшить коммуникативные навыки и эффективно общаться с другими людьми. Он показывает, как сделать чувства своими союзниками и помощниками.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Леонарда Млодинова «Эмоциональность. Как чувства формируют мышление» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
311 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-907428-49-2
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip