18+
текст

Объем 390 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Ночь, когда она исчезла

Ночь, когда она исчезла

текст
4,1
466 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новинка от одной из самых популярных авторов Великобритании.Таллула и Зак отправляются на свидание. Они совсем юные, но у них уже есть маленький ребенок. У пары не все гладко в отношениях, но, кажется, Зак по-настоящему влюблен в Таллулу. А что чувствует она? Последний раз их видят направляющимися на вечеринку в особняк, который прозвали «Темным местом». На следующее утро мать Таллулы, оставшаяся с годовалым внуком одна, безуспешно ищет дочь. Проходит пара лет. Автор детективов Софи Бек только что переехала из Лондона в провинцию вместе со своим парнем Шоном, который является новым директором местной элитной школы. Софи заинтересована печальной историей исчезновения Таллулы и Зака. Но когда ей удается обнаружить тревожные подсказки о том, что же произошло на самом деле с молодыми влюбленными (такими уж влюбленным?), Софи оказывается втянута в очень мрачную историю.«Никому не удаются подобные истории лучше, чем Лайзе Джуэлл». – Ли Чайлд, автор бестселлеров«Захватывающе, увлекательно. В конце – до слез». – The Guardian

«Ночь, когда она исчезла» — превосходный триллер, пропитанный тайной и драмой, в основе которого лежит сильная эмоционально захватывающая история любви матери и дочери.


Начинается с сюжета бесчисленного множества других детективов / триллеров: дочь пропадает, оставив обезумевшую мать, которая сделает все, чтобы найти ее.


Разница здесь в ярких персонажах, в том, как Ким и Таллула оживают на странице. Когда мать-подросток Таллула пропадает без вести, полиция предполагает, что она сбежала, сняла с себя ответственность за своего ребенка и сбежала со своим парнем.


Но Ким знает свою дочь. Она знает, что, несмотря на свою молодость, несмотря на то, как тяжело быть молодой матерью, Таллула никогда не бросит своего ребенка.


Чувство утраты Ким осязаемо, а тайна исчезновения невероятно убедительна. По мере того, как страницы пролистываются, возникает все больше вопросов, и в историю втягиваются другие персонажи, каждый из которых, кажется, скрывает часть головоломки.


История чередуется между настоящим, где Ким пытается выяснить, что случилось с ее дочерью, и прошлым с точки зрения Таллулы, когда она приближается к той роковой ночи. По мере того, как роман достигает кульминации, главы становятся короче в безумной гонке между двумя — Ким, открывающей правду, и Таллулой, переживающей ее.


Сильное эмоциональное повествование в лучшем виде.

Прочитав положительные отзывы, решила прочитать. Мне не понравилась, на мой взгляд, слабоватый детектив. Но это мое мнение.

Легкое чтение , прочитала уже 2 книги этого автора , и к сожалению над концовкой автор явно плохо работает , совершенно просто и не интересно .

Тяжелый детектив. Бестолковые подростки. Особенно Лула. Которая во всем и виновата, по сути. Которая не хочет вырасти и живет какими-то иллюзиями и кидается на первую встречную даму, обратившаю на нее внимание. Этот момент читается с первых же строк о них. Но автор, видимо, делает из нее жертву.

Это вторая книга автора. И в обеих книгах о нетрадиционной любви. Геи, лесбиянки. Ну такое…

Новый для меня автор, купила книгу и не разочаровалась. Нет скучных моментов, сюжет развивается бодро, а финал и вовсе достоин экранизации. Основную интригу так и не смогла угадать до самой развязки. Рекомендую всем, кому нравятся лихо закрученные интриги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новинка от одной из самых популярных авторов Великобритании.

Таллула и Зак отправляются на свидание. Они совсем юные, но у них уже есть маленький ребенок. У пары не все гладко в отношениях, но, кажется, Зак по-настоящему влюблен в Таллулу. А что чувствует она? Последний раз их видят направляющимися на вечеринку в особняк, который прозвали «Темным местом». На следующее утро мать Таллулы, оставшаяся с годовалым внуком одна, безуспешно ищет дочь. Проходит пара лет. Автор детективов Софи Бек только что переехала из Лондона в провинцию вместе со своим парнем Шоном, который является новым директором местной элитной школы. Софи заинтересована печальной историей исчезновения Таллулы и Зака. Но когда ей удается обнаружить тревожные подсказки о том, что же произошло на самом деле с молодыми влюбленными (такими уж влюбленным?), Софи оказывается втянута в очень мрачную историю.

«Никому не удаются подобные истории лучше, чем Лайзе Джуэлл». – Ли Чайлд, автор бестселлеров

«Захватывающе, увлекательно. В конце – до слез». – The Guardian

Книга Лайзы Джуэлл «Ночь, когда она исчезла» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-170601-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip