12+
текст
PDF

Объем 225 страниц

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Легендарные фотографы современности и их шедевры

Легендарные фотографы современности и их шедевры

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто-то из них говорил, что рожден фотографом, другие же выбирали этот путь позже. Они могут быть бесстрашными или эксцентричными, веселыми или грубыми, идеалистами. Но объединяет их одно: все они охвачены глубокой, непреходящей страстью к своей профессии. И они – величайшие фотографы своего времени. Фотография для них – это вся жизнь, а иногда и смерть.Эта книга – история XX и XXI веков глазами величайших фотографов современности: Сесила Битона, Роберта Капа, Доротеи Ланж, Альфреда Эйзенштадта и других. Именно им принадлежат кадры, которые запечатлели радости и боли этого мира.Как до конца понять эти кадры? Как увидеть то, что хотел запечатлеть фотограф, и прочувствовать все до конца? Именно об этом книга «Легендарные фотографы современности и их шедевры».Издание станет жемчужиной вашей коллекции и неоценимым подарком каждому, кто любит фотографию.

Шикарная книга, но, лучше её иметь в твёрдом переплёте, и с большими иллюстрациями, тогда она производит другое впечатление. Представлена общая информация о многих фотографах, совсем немного про их технику, вернее даже стиль съемки. Самое главное, конечно, это множество фотографий, которые хочется изучать.

Тут нет советов по фотомастерству.

Бесценная книга для тех, кто увлекается фотографией. Но ее желательно покупать все же в бумажном варианте, так как рассматривать фотографии на экране и на бумаге – разные вещи. Это книга не является учебником по фотографии, здесь никто не даст вам советов, но она может вам дать намного больше. Вы научитесь «видеть». Для того, чтобы стать великим, сначала надо копировать великих и только после этого, возможно, вы создадите свой собственный стиль.

Прекрасные фотографии) очень много интересного) рекомендую, кто занимается фото. Помогает в насмотрености. Большинство фотографии , которые прославили их создателей

Потрясающая книга!!! Я бы хотела ее иметь в бумажном виде, потому как это настоящее искусство. Особенное удовольствие – прикоснуться к истории создания фотографий.

SvetlanaFP

Вдохновляющая книга, где речь пойдёт о таком великом искусстве, как фотография. Нас познакомят с 19-ю фотографами и их знаменитыми работами, большинство из которых всем знакомы. Книга будет интересна и фотографам/любителям и обычному обывателю.

Что полезного я вынесла для себя? Во-первых, самое главное - не слушать никого, кто говорит тебе, что ты делаешь что-то неправильно, особенно в искусстве. В последнее время я замечаю, что в фотографии появилось слишком много стандартов, нарушая которые ты оказываешься под давлением общественности, указывающей тебе на твои ошибки. Например, ретушь фото. Сейчас модно замазывать любое несовершенство на лице и теле человека. Замазывается всё, что делает человека особенным. И таких примеров сотни. Во-вторых, создавая свои правила или нарушая столетние каноны, помимо удовлетворения от работы, ты получаешь свой стиль, который в итоге и сделает из тебя узнаваемую личность.

Это основное.

Теперь, о том, что я получила, как читатель. Глядя на обычное фото человека, мы можем только догадываться о том, кто этот человек, где он находится и что чувствует в этот момент. Это, конечно, интересно... Но когда нам открывают историю фотографии или хотя бы небольшую толику информации о человеке или местности, картинка начинает оживать! Именно это вы и ощутите, читая книгу Лауры Магни. 19 фотожурналистов. Люди, для которых фотография - это призвание. Краткая история их жизни и карьеры. Мы увидим военные репортажи, фото знаменитостей и обычных людей, например, из африканского племени, которые первый раз увидели европейца. Увидим радость и горе, смерть и жизнь, "рай" и "ад" на земле и, конечно, увидим людей, благодаря которым и появились на свет эти шедевры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто-то из них говорил, что рожден фотографом, другие же выбирали этот путь позже. Они могут быть бесстрашными или эксцентричными, веселыми или грубыми, идеалистами. Но объединяет их одно: все они охвачены глубокой, непреходящей страстью к своей профессии. И они – величайшие фотографы своего времени. Фотография для них – это вся жизнь, а иногда и смерть.

Эта книга – история XX и XXI веков глазами величайших фотографов современности: Сесила Битона, Роберта Капа, Доротеи Ланж, Альфреда Эйзенштадта и других. Именно им принадлежат кадры, которые запечатлели радости и боли этого мира.

Как до конца понять эти кадры? Как увидеть то, что хотел запечатлеть фотограф, и прочувствовать все до конца? Именно об этом книга «Легендарные фотографы современности и их шедевры».

Издание станет жемчужиной вашей коллекции и неоценимым подарком каждому, кто любит фотографию.

Книга Лауры Магни «Легендарные фотографы современности и их шедевры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-5-699-96239-6
Общий размер:
67 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf