16+
текст

Объем 26 страниц

2023 год

16+

Воля ваша. 2122

текст
4,6
22 оценки

О книге

2122 год. Гигантская очередь живет ожиданием чуда, воплотить которое каждому предлагает корпорация НВС — "На все сеть". Время в очереди потенциальные клиенты проводят по-разному. Главная героиня, например, знакомится с интересными, подчас удивительными персонажами и их «навсесетами» — живыми воплощениями корпорации. Людям из близкого будущего уже доступны просто фантастические возможности. А каковы же их тайные желания, запечатываемые фразой: «Да будет воля ваша»?

Прочтению данного произведения очень мешал, терзающий мозг, вопрос - почему автору трудно поставить в нужном месте букву "ё"?

Прочитал с удовольствием. Читается легко. Сюжет увлекает. Финал заставляет задуматься, но не грузит. Жду продолжения. Спасибо автору.

Неожиданно круто!


2122 год. Человечество продолжает технологический прорыв, все больше и больше покоряя искусственный интеллект. Все, кажущиеся нам сейчас невозможные вещи стали былью. Люди могут практически жить в виртуальной реальности, а корпорация НВС - «на все сеть» воплотит в жизнь даже самую смелую мечту. Людям из близкого будущего уже доступны просто фантастические возможности. А каковы же их тайные желания, запечатываемые фразой: «Да будет воля ваша»?


И почему перед входом в здание корпорации собралась просто ГИГАНТСКАЯ очередь! Что хочет эта толпа? Почему есть желающие отказаться?…


Много раз говорила, что я не фанат фантастики, но чем больше узнаю этот жанр, тем больше в него влюбляюсь, особенно когда мне встречаются вот такие книги, заставляющие размышлять не столько о вечном, сколько о самой себе…


Этот небольшой рассказ, способен освежить ваши мысли, направить их в нужное русло и четко обозначить, что самое ценное, важное и глубокое находится не вовне, а в нас самих. Пока мы гонимся за чем-то наносным, навязанным и чужим, мы теряем себя, свою ценность и забываем, что для нас счастье.


Через текст книги, ощущается философия и самого автора, с которой невозможно не согласиться. Это даже интуитивно очень близко и понятно.


Помимо размышлений не могу не отметить и сама задумку, такую актуальную для нашего времени, и реализацию, которая исполнена как по нотам, и послевкусие, с которым остаёмся.


Не заметила как прочитала, но мысленно к ней возвращаюсь.

Задумывались ли вы когда-нибудь, что ждёт человечество в будущем? Я сейчас не об экологической катастрофе или нашествии роботов. Я предпочитаю верить, что у нас ещё есть мозг и желание сохранить планету для будущих поколений. А вот о том, что ждёт нас в области технологий, я размышлять очень люблю! Только представьте, что может ожидать нас в будущем, когда уже сегодня искусственный интеллект творит чудеса, в которые 10 лет назад, пожалуй, сложно было поверить. При таких темпах развития границы разумного практически стираются, и закрадывается мысль, что человек с помощью компьютерных технологий сможет практически всё!


Как раз об этом написала Лариса Разинькова в своём небольшом по объёму, но глубокому по содержанию, рассказе, который я прочла на одном дыхании!


2122 год. Автор переносит нас в огромную очередь, в которой люди живут месяцами, ожидая исполнения своей главной мечты! Да-да, именно так! Очередь эта стоит в Корпорацию НВС, которая предлагает уникальную услугу – исполнить всё, что вы пожелаете! Хотите идеального мужа? Пожалуйста! Хотите стать красивее? Легко! «Создание персональной мечты всем желающим!» Да ещё и абсолютно безболезненно и быстро.


Только вот определиться, чего хочет человек на самом деле – не навязанное рекламой, модой или знакомыми, это, оказывается не так-то просто! В обстановке, когда человечество гонится за благами, люди вырождаются. Постоянно потребляя, они теряют себя по частицам и неизбежно идут к исчезновению. Ведь «желание – это же изнутри. Нечто личное, а не навязанное и рекламируемое».


Обо всём этом и размышляет главная героиня в очереди за своей мечтой. Она знакомится с разными людьми, подчас настолько удивительными и живыми, что это переворачивает её душу и помогает ответить на главный вопрос – «а чего же я хочу на самом деле?».


Рекомендую к прочтению всем неравнодушным к нашему будущему людям, кого так же заботит вопрос сохранения человечности среди технологий будущего.

SaraMoskovskaya

Однажды Оскар Уайльд сказал «Когда боги хотят погубить человека они исполняют его желания...» Будьте осторожны со своими желаниями вы попали в гусеницу НВС «На Все Сеть» вы можете исполнить любую мечту, или стать наблюдателем как люди формируют свои желания, а ещё посмотреть как живут в очереди не покидая гусеницы. У каждого кто попал туда своя история, свои желания и своеобразная жизнь. Однажды в этой гусенице оказалась загадочная девушка но о ней я расскажу позже в другом посте... Мое самое любимое читать между строк и тут автор наталкивает на мысли и у меня началось некое сравнение нашей жизни и жизни в гусенице. В гусенице все женщины похожи друг на друга а в реальной жизни все от косметолога выходят одинаковые это я про уколы филлерами смотрится ужасно но 90% подсели на иглу из-за низкой самооценки. Коснемся теперь мужчин в гусенице мужчины хотят видеть идеал рядом с собой, в реальной жизни это не мужчины а мальчики с комплексами которые мечтают о Victoria’s Secret. А теперь вернемся к глубокой мысли автора что ждет нас в будущем если «Да будет воля ваша» Что ждёт человечество если мечты будут все исполняться а мысли материализовываться? Ведь не всегда мечты и мысли позитивные не так ли? К чему приведет схожесть друг на друга? Во что превратятся мужчины при таком раскладе? И самое вкусное с идеалом не построишь не каких отношений... Хотя... Если поразмышлять смотря в каком ключе их строить. Тут больше о том насколько быстро это приесться или насколько спокойно с идеалом жить. Это глубокая философия вопроса выбора и поиска себя. А с другой стороны если отдать все желания и мечты умному интеллекту это начало конца человечества. Эта книга как хороший аперитив перед вкусным ужином. Легко читается вкусная подача и такое ощущение было что я с автором на одной волне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

2122 год. Гигантская очередь живет ожиданием чуда, воплотить которое каждому предлагает корпорация НВС — "На все сеть". Время в очереди потенциальные клиенты проводят по-разному. Главная героиня, например, знакомится с интересными, подчас удивительными персонажами и их «навсесетами» — живыми воплощениями корпорации. Людям из близкого будущего уже доступны просто фантастические возможности. А каковы же их тайные желания, запечатываемые фразой: «Да будет воля ваша»?

Книга Ларисы Владимировны Разиньковой «Воля ваша. 2122» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
26 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip