16+
текст

Объем 230 страниц

2018 год

16+

Кладовая женских тайн

Сборник
текст
4,3
2 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник рассказов «Кладовая женских тайн» – это калейдоскоп характеров и судеб, выписанных с глубоким психологизмом: автор заглядывает в душу героинь и приоткрывает её читателю, показывая радости и печали, страхи и сомнения. Все рассказы объединяет идея: счастье мы можем творить сами, поддерживаемые Верой, Надеждой и Любовью и открыв сердце навстречу миру. Вера в себя, в свои силы живёт в душе героинь Ларисы Агафоновой – даже когда им кажется, что всё выжжено от предательства любимого человека. Надежда на лучшее, на чудо заставляет их принимать непростые, порой странные для окружающих решения, менять профессии, города, страны… Любовь наполняет их душу и открывает сердце для новых встреч. Искренность автора и свет, идущий от произведений, подкупают. И хочется вновь и вновь чувствовать и переживать, размышлять и искать новые возможности – уже для себя и своих близких.

? «Натянув капюшоны поглубже,

Мы шагаем, глаза опустив,

Огибая замёрзшие лужи,

Напевая всё тот же мотив:

Надоело, достало, привычно.

Я как белка по кругу бегу…

-А давайте попробуем лично

Изменить свою жизнь! Я смогу!»


Женская логика. Женская доля. Слабость и сила. Женский юмор. Грёзы, улыбки, мечты и надежды. Слёзы, страхи одиночество и печаль. Секретики, секреты и целая кладовая тайн, полное погружение в мир женский души ожидает нас в сборнике автора.


10 таких разных женских судеб, но так неуловимо похожих эмоционально. В каждой истории добро всегда побеждает зло, есть место для света души, а лучики надежды пробиваются даже сквозь отчаяние и тьму. Героини Ларисы не опускают руки в самых трудных жизненных ситуациях, не ломаются, не становятся чёрствыми и бессердечными. Они улыбаются, ждут и надеятся. Верят! Обычные такие, простые женщины. Мамы, дочки, сёстры, подруги и жены. Необыкновенные, прекрасные в своей мудрости, силе и слабости. Справедливые и бескорыстные.


Книга наполнена глубокими философскими мыслями, литературными приёмами, а также красивыми стихами, ведь Лариса пишет не только прозу.


? «Добрые дела делают не для того, чтобы потом бонус с них получить, а потому что где-то внутри зажглась лампочка».


? «Любовь теперь походила на обветшалый пуховый платок, сквозь проплешины которого задувал промозглый ветер».

Насладилась каждой отдельной историей, провела параллели со своей жизнью. Радовалась и грустила, гордилась стойкостью, силой духа и оптимизмом героинь. Больше всего мне откликнулись истории Ежевики, Снежки, Натали, Айгуль и оптимистки Лены.


? «Всё сбудется, всё сложится, получится!

Хорошему настать уже пора.

На вашей стороне удача - спутница.

Пусть лёгкой будет взрослая игра!».

«Кладовая женских тайн» – книга-откровение. В изящном рисунке на обложке, в нежном оформлении страниц мастерски сокрыты загадки, символы, которые проясняются в строках и делают ясным то, что сказано между строк.

Десять рассказов. Десять женских судеб, таких разных, и таких похожих в главном – в преодолении всех физических и эмоциональных преград на долгом пути к Дому. Именно так, ведь счастье – чересчур отвлечённое понятие, а Дом – это заветный уютный уголок в беспокойном мире. Заглавных героинь там ждут любимые: достойные мужчины и желанные дети.

Одни истории напоминают доверительный рассказ близкой подруги, другие – волшебную сказку. Но в финале непременно торжествует справедливость и лучится надежда на лучшее.

Лариса каждый раз создаёт настоящий мир, где живут (а не просто действуют) не только заглавные героини (нет, они не просто героини, а реальные девушки и женщины!), но и самые разные люди из их окружения. У них тоже свои взгляды, свои судьбы. Да, у всех своя правда, и всё же автор деликатно показывает мужские и женские качества, необходимые для взаимопонимания и счастливой совместной жизни.

Интересно и ценно посмотреть на предложенные ситуации со стороны, спокойно их обдумать, что-то перечитать, переосмыслить… И вдруг найти подсказку и силы для продолжения собственного жизненного пути. И вдруг, узнав вполне вероятный ход событий в будущем, понять, что когда-то судьба уберегла от ошибки или что намеченная тропинка верная.

Думаю, любой читатель встретит на страницах книги «Кладовая женских тайн» нечто близкое и важное. Большое спасибо Ларисе за открытие этой заветной сокровищницы!

Книга настолько захватила, что не могла оторваться. Настолько легко и живо написана. Характеры, судьбы так психологически интересно раскрыты, что позволило и глубже понять психотипы людей, и с удовольствием провести время.

Когда за окном +35°, а на душе кошки скребут, хочется чего-то доброго. Ваш возраст соответствует температуре воздуха или чуть меньше. Возьмите книгу Ларисы Агафоновой "Кладовая женских тайн" и начните читать.


Разные истории, женские судьбы. Вереница образов, таких знакомых, проходит перед читателем. Имена, близкие и родные: Вика, Натали, Лена, Снежка, Айгуль, - будто с подружками встречаешься, болтаешь с ними, о себе задумываешься. Следишь за их жизнью, увлекаешься, с собой сравниваешь.


Все рассказы теплые и занимательные. Они находят отклик в душе. Мне особенно близка новелла "Снежка" о девушке, которая, создавая счастье для других, сама его обрела. Волшебный рассказ "Натали" о том, что в любых обстоятельствах нужно быть верной себе и все обязательно сложится в жизни. Каждая новелла дарит свою историю, захватывает, открывает дверцу в "Кладовую женских тайн".


Вера в себя, надежда на лучшее будто ведут героинь по жизни и приводят к любви и счастью. А ты идешь с ними вместе. Словно иллюзия, выдумка материализуются и становятся настоящим счастьем.


Читаешь и постепенно проникаешься мыслью, что все наладится. Они ж справились с проблемами, значит, и я смогу, преодолею трудности и все будет хорошо. Именно так думаешь, когда читаешь рассказы.


Книга необыкновенно приятная, читается стремительно, но в то же время содержательная и интересная. После прочтения она остается с тобой. Не заканчивается, а продолжает жить. Несколько дней не хочется читать ничего другого.


Советую сборник рассказов Ларисы Агафоновой тем, кому нужно почувствовать теплый солнечный свет на лице, поверить в любовь. А еще обрести поддержку и уверенность, что лучшее нас ждет впереди. И это сделает жизнь светлее и радостнее.

Лариса Агафонова - прекрасный психолог. Ее книга "Кладовая женских тайн" лучше любого учебника по этому предмету - никаких заумных слов и размытых советов ни о чем, зато доходчивые примеры, из которых все действительно становится ясно. О чем рассказы прежде всего? Выбор. Собственно, он и объединяет их в целое, позволяет включит в одну книгу. Каждой героине приходится принимать судьбоносное решение, а потом жить с его последствиями. Почти всегда это происходит внезапно. Многие поступки воспринимаются читателем и окружающими персонажами как ошибки. Было бы непонятно, как и зачем девушки встают на тот путь, что указывает им писатель, если бы не подробный анализ их побуждений и душевных порывов. Лариса позволяет заглянуть в голову незнакомкам. Некоторые из них так и остались для меня чужими, зато в других я нашла себя. Их опыт помог мне с выводами, успокоил в некоторых моментах, а один раз слегка напугал. Книга достойная. Интересна будет и женщинам и, как то ни странно, мужчинам. Это не серия любовных приключений или еще что-то столь же узко ориентированное. Это ключ к пониманию себя и свих близких. Не стоит его отталкивать, особенно, если жанр психологической драмы изначально кажется привлекательным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник рассказов «Кладовая женских тайн» – это калейдоскоп характеров и судеб, выписанных с глубоким психологизмом: автор заглядывает в душу героинь и приоткрывает её читателю, показывая радости и печали, страхи и сомнения.

Все рассказы объединяет идея: счастье мы можем творить сами, поддерживаемые Верой, Надеждой и Любовью и открыв сердце навстречу миру. Вера в себя, в свои силы живёт в душе героинь Ларисы Агафоновой – даже когда им кажется, что всё выжжено от предательства любимого человека. Надежда на лучшее, на чудо заставляет их принимать непростые, порой странные для окружающих решения, менять профессии, города, страны… Любовь наполняет их душу и открывает сердце для новых встреч.

Искренность автора и свет, идущий от произведений, подкупают. И хочется вновь и вновь чувствовать и переживать, размышлять и искать новые возможности – уже для себя и своих близких.

Книга Ларисы Агафоновой «Кладовая женских тайн» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00073-955-6
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip