Отзывы на книгу «ВАМП. Практикум по целительству», страница 2

Хм… Даже не знаю, как оценить. Не могу сказать, что разочарована. Но и не увлечена. Вроде интересно, но стиль напрягает. Слишком пересказочный, что ли? Утомляет. Много шаблонных ситуаций, что тоже не радует. Конец неожиданный, вроде подводил сюжет к одному жениху, а в итоге выбран другой… А куда первый подевался и почему? Но есть, есть интересные моменты. Приключения в степи и Туманной долине красочны и увлекательны, без сомнения. Интрига с покушениями тоже порадовала. Бабочка, опять же… Красиво! Оценила на четвёрку с плюсом. Плюс – за романтичные отношения с графом.Понравились.)))

Начнем с плюсов:

* Легкий слог повествования

* Подробно прописанный мир

* Хорошо прописанные герои

* Интересный сюжет

Минус только один:

Романтическая линия. Так и хотелось сказать - не верю. На протяжении всего романа, а по страницам он не маленький, химия между Соней и Караем, тут уже настраиваешься на эту парочку, а в конце вылезает Стас, который только раз пригласил её на прогулку. В общем, развязка показалась странной

хорошая книжка. переплетения судеб, личин персонажей, связь с прошлым. Героиня вызывает симпатию, если и совершает глупости,то вполне естественные порывы возраста.

Но вот за финальную пару мне обидно! Очень! Есть ощущение обманутости,неправильности и ненастоящести. Хотя такой финал можно считать изюминкой в ряду стандартных «академок».

Не могу согласиться что книга плохая и скучная. Мне понравилась. Да, где-то есть недочёты, конец неожиданный.

НО, я не могу взять в толк почему все решили что главная героиня должна быть с преподавателем вместе в конце… Он ей в отцы годится, лично я вижу его переживания за неё не в романтическом плане, а действительно как отец переживает и оператор своё дитя. Я сразу поняла и ждала борьбы и выбора между графом и его братом, но понравилось что автор всё так запутал и в конце неожиданно и интересно всё и всех расставил.

Видно конечно что автор не совсем доработала свое произведение в плане суховатого, как люди выражались, пересказа. Сам стиль описания немного грубоват, что ли. Хочется больше красочных описаний, чтобы лучше представить мир вокруг героев. Сюжет интересный, люблю когда автор может завернуть так, что рот от неожиданности открывается сам по себе, а не предсказуемый поворот всех событий.

Хорошо

Книга хорошая. В конце неожиданно получилось.

я почему-то думала что она выйдет замуж за учителя. ну ни чего.

спасибо

мдяяяяя....

книга мне не понравилась, я толком и не поняла что прочитала…Любовная линия вообще не впечатлила…я так и не поняла вроде половину книги вздыхала по одному и как бы взгляды,прикосновения все к одному, но потом в последних главах хлоп и любовь высосана из пальца, взялась вообщем не ясно откуда. Детективная линия тоже ни туда ни сюда, скачет сюжет, вроде ищет родителей и тема в принципе понятна, но не раскрыта,а к концу никакой интриги или завернутого сюжета…все как то само собой разрешилось…фигня вообщем полнейшая читать не советую.....

Шаблонный избитый сюжет. У автора деревенский слог. Все для героини просто и сразу – нет развития персонажа. Местами напоминает совсем иж низкосортную мыльную оперу.

Книга легко читается. События захватили буквально с первых страниц. Все было интересно, просто здорово, но… прямо плакать хочется от такой концовки! Совершенно иначе все представлялось…

Скучная книга. Очень сухое повествование, героиня глупая и размазня. Только упрямство заставило дочитать эту книгу. Конец пропитан нездоровым оптимизмом.

Не совсем то что хотелось. Начало книги заинтриговало, но потом видимо автору наскучило писать и все утихло. Дочитала только на одном упрямстве. А потом дочитав не смогла понять что это было. Скучно и очень очень сыро.

16 сентября 2016
978-5-9922-2286-9