16+
текст
PDF

Объем 270 страниц

2023 год

16+

От Волги до Африки. Из записок посла

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга мемуаров, отрывков из дневников и записных книжек Л.Н. Мусатова (1921–2001), видного государственного деятеля и дипломата, повествует о его уникальной судьбе и жизненных достижениях. Спустя более чем 100 лет со дня своего рождения он видится как личность яркая, многогранная, динамичная, оказавшаяся способной в короткий срок подняться от крестьянина до высокого профессионала, реально и критически мыслящего человека, эрудита. Участник Великой Отечественной войны, кавалер государственных орденов, руководитель комсомольских и партийных организаций в Ульяновской области, второй секретарь Ульяновского обкома партии в 1961 г. Совершенно новое поприще открылось перед Л.Н. Мусатовым в 1962–1964 гг. с выдвижением на работу в ранге Чрезвычайного и Полномочного Посла СССР (в разные годы в Мали, Гвинее, Гвинее-Бисау и на Мадагаскаре). Читатель найдет здесь много интересного и неординарного, узнает о далекой Африке и опыте сотрудничества с ней, ставшем столь актуальным в настоящее время. Для тех, кто увлекается регионоведением, идеологией, дипломатией, особенно экономической дипломатией.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга мемуаров, отрывков из дневников и записных книжек Л.Н. Мусатова (1921–2001), видного государственного деятеля и дипломата, повествует о его уникальной судьбе и жизненных достижениях. Спустя более чем 100 лет со дня своего рождения он видится как личность яркая, многогранная, динамичная, оказавшаяся способной в короткий срок подняться от крестьянина до высокого профессионала, реально и критически мыслящего человека, эрудита. Участник Великой Отечественной войны, кавалер государственных орденов, руководитель комсомольских и партийных организаций в Ульяновской области, второй секретарь Ульяновского обкома партии в 1961 г. Совершенно новое поприще открылось перед Л.Н. Мусатовым в 1962–1964 гг. с выдвижением на работу в ранге Чрезвычайного и Полномочного Посла СССР (в разные годы в Мали, Гвинее, Гвинее-Бисау и на Мадагаскаре). Читатель найдет здесь много интересного и неординарного, узнает о далекой Африке и опыте сотрудничества с ней, ставшем столь актуальным в настоящее время.

Для тех, кто увлекается регионоведением, идеологией, дипломатией, особенно экономической дипломатией.

Книга Л. Н. Мусатова «От Волги до Африки. Из записок посла» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
270 стр.
ISBN:
978-5-98604-901-4
Общий размер:
7.1 МБ
Общее кол-во страниц:
270
Правообладатель:
Пробел-2000
Формат скачивания:
pdf