Кто бы мог подумать, что книга о каннибализме может быть интересной?! Пару нет назад хотел купить её в бумажном варианте, не нашел. Зато теперь на Литрес можно и в электронном виде купить.
В книге рассказывается о традициях каннибализма, которые существовали, а кое-где и продолжающих существовать. Рассказывается о культурных и религиозных аспектах каннибализма цивилизаций Мезоамерики, Африки, Азии.
На удивление книга действительно захватывающая. Позволяет задуматься о человеческой природе и провести наглядное сравнение обычаев племен и народов на самых разных точках земного шара. Написана увлекательно, несмотря на то что книга не художественная – автор даёт впечатляющие зарисовки с мест событий, помогая погрузиться в быт того или иного племени
Начислим
+4
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
Отзывы на книгу «История каннибализма и человеческих жертвоприношений», 2 отзыва