16+
текст

Объем 220 страниц

2023 год

16+

Другие версии

2 книги
Мы – это мы

Мы – это мы

текст
4,8
16 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если в лесу рядом с твоей деревней живет палач, тебя не погладят по головке за дружбу с его сыном. Но что делать, если эта дружба неожиданно становится самым важным событием в жизни и, быть может, твоей судьбой? Что важнее - следовать своим путем или жить спокойно и безопасно? Стоит ли риск одного приключения тысячи дней благополучия и комфорта? Дирхелю Магуэно предстоит выбрать между дружбой с Эдвардом Райни и всей прошлой жизнью, включая свою семью. И выбор этот будет не из легких.

По сути это приквел о зарождении дружбы между Эдвардом Райни (отец Айкена) и Дирхелем Магуэно (друг семьи) из цикла «Обезглавленое древо».

Я рада, что снова окунулась в этот постапокалиптический мир и теперь могу сказать, что для меня вся история полностью раскрыта.


Мы снова оказались в месте, от куда все началось и так знакомо. Тот же город, лес, дом и деревушка рядом, но главные герои теперь другие.

Магуэно еще тот проказник, но все же жизнь у него не сахар. Проблемы в семье, недопонимание с матерью, тяжелый труд на поле и тирания брата. Брат был очень жестоким и эгоистичным, но все вокруг его жалели. Такого я не могла понять и принять.

Эдвард был нелюдим, а на это имелись веские причины, и поэтому не сразу их встреча перешла в дружбу. Он помогал по дому, а взаимоотношения с матерью были хорошими. Так же был умным, грамотным и сильным.

Их дружба развивалась постепенно. Через боль, препятствия и предательства. Каждое такое испытание только сближало их, а дружба становилась крепче.

Когда весь мир был против них, они держались вместе, как могли. Да, это было жестоко и больно, но оно того стоило. Такую дружбу иметь бы каждому.

Шли годы. Они выросли. Эдвард принял свою судьбу достойно, а Магуэно нашел свой путь.


Спасибо автору за легкий слог, интересный сюжет, а так же историю о настоящей дружбе, не боязни идти против системы, поиске своего пути, а так же о не лёгких семейных взаимоотношениях.

Приквел к саге "Обезглавленное древо", давно уже ожидаемый фанатами! Рассказ о юности и зародившейся дружбе между отцом Айкена Райни, Эдвардом и его единственным другом Дирхелем Магуэно.

Читайте с удовольствием! ;)

Это история двух мальчиков, которые не должны были стать друзьями. Одного из них зовут Хэл, веселый и добродушный парень. Он рос в большой, но бедной семье, как и многие в их деревне. Второй — Эдвард, сын Свершителя (палача), замкнутый, но умный мальчик. Он жил в лесу с мамой, отец почти всё время проводил в городе. Неожиданная встреча Хэла и Эда заканчивается дружбой. Но эту дружбу им приходиться скрывать, потому что никому нельзя общаться с семьей свершителя.


«Сказочки о том, что Свершитель ест на завтрак заблудившихся в лесу маленьких детей, смешили Хэла, хотя он и знал, что даже самые дикие россказни порой содержат крупицу истины.»


В книге нет бури страстей, безумных динамичных сцен. Здесь спокойное повествование, можно сказать, что это история, рассказанная шепотом. Но сколько в этой истории силы. Ведь два друга выступают против всего общества. Общества, которое привыкло жить по правилам, ведь так легче или проще... И никто в этом обществе не задумывается, что оно может ошибаться. И это печально. Хэл и Эд бросили вызов всем, им было трудно, но они остались собой и тем самым отвоевали себе достойную Жизнь.


«...не хочу возвращаться, ведь нет больше никаких «своих». Есть ты… и все остальные. И ты для меня на первом месте. Потому что мы – это мы.»


Я благодарна автору за такую книгу, ведь она учит поддерживать друг друга в трудные минуты.

PolinaMors

"Мы - это мы" - милая и одновременно тяжелая книга о дружбе, о семье и о поиске своего места в мире.

Хэл Магуэно живет как и все в его деревни: помогает родителям по хозяйству, ведь деревенские живут своим трудом, а в свободное время сбегает в лес со своими приятелями. Именно такой побег сводит Хэла с Эдвардом Райни, семью которого презирают и бояться, ведь отец мальчика палач. Эта встреча и завязавшаяся дружба меняют для них мир, и парни начинают задумываться так ли хороша их жизнь и может стоит что-то поменять?

Ксения Перова затрагивает очень важные и сложные темы. Как остаться в семье, члены которой делают твою жизнь невыносимой? Как уйти от этой семьи, если знаешь что твой уход может привести ее к голодной смерти, ведь работать в поле и на огороде кому-то надо? Как защитить себя и друга, который стал роднее всех близких, если вас ненавидит целая деревня? Как выбрать себя, а не других, и при этом никому не навредить?

Хэл и Эдвард открывают друг для друга новые возможности, показывают что можно жить по другому, однако всегда легко сказать, сложнее сделать шаг навстречу переменам и следовать своим мечтам, особенно когда у тебя есть обязанности перед другими, особенно когда ты ребенок из деревни, у которого ничего нет. Парни вместе взрослеют, вместе учатся быть верными себе и друг другу, поддерживают друг друга в сложные времена, ведь всем нам нужно крепкое, надежное плече рядом. Мне особенно понравилась концовка, она реалистичная, ведь жизнь это не сказка и ты не можешь получить всего, что ты хочешь.

Также в книге интересный лор: это пост-апокалипсис, люди вернулись в условное средневековье. Заброшены дороги и дома, забыта вся техника и все достижения прогресса. Новая религия, новые устои жизни. Хочется больше узнать о причинах произошедшего, надеюсь в других книгах об этом мире есть подробности.

В этой книге показано все совершенство и несовершенство мира, она разбивает сердце и заставляет верить в лучшее.

homelike_books

Наконец я со всеми своими планами добралась до классного автора - Ксении Перовой с её замечательной книгой «Мы - это мы». Если честно, если бы не наш марафон в клубе #читающиебобры , я бы скорее всего никогда не узнала об этой книге. Ну нет у меня привычки прям следить за всеми продолжениями и предысториями. А зря. 


«Мы - это мы» - это, можно сказать, приквел к основному циклу «Обезглавленное древо». Это самые истоки и начало рассказа, когда Эдвард и Дирхель познакомились. Книга показывает читателю, почему парням пришлось выбрать тот или иной путь, как они к этому пришли, да и вообще как познакомились. 


У каждого из них не самая лёгкая судьба. Эдвард вынужден стать свершителем как его отец, как дед, продолжая самое главное дело для всей семьи. Он вынужден быть изгоем, терпеть травлю, одиночество и отсутствие друзей. 


Дирхель - самый младший ребенок в семье, где старший брат бесконечно болен, средние братья разъехались в свои семьи, сестёр выдали замуж, а он вынужден заботиться о родителях и брать на себя бремя хозяйства. Но при этом он мечтает совершенно о другом и стремится к тому, чтобы познакомиться с сыном свершителя. 


Кстати, это знакомство для Дирхеля обладает неприятными последствиями. История парней тяжеловата, слишком много негативных истирание приходится выдерживать, но я с удовольствием окунулась в этот сюжет, дабы узнать все с самого начала. 


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если в лесу рядом с твоей деревней живет палач, тебя не погладят по головке за дружбу с его сыном. Но что делать, если эта дружба неожиданно становится самым важным событием в жизни и, быть может, твоей судьбой? Что важнее - следовать своим путем или жить спокойно и безопасно? Стоит ли риск одного приключения тысячи дней благополучия и комфорта? Дирхелю Магуэно предстоит выбрать между дружбой с Эдвардом Райни и всей прошлой жизнью, включая свою семью. И выбор этот будет не из легких.

Книга Ксении Перовой «Мы – это мы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip