16+
текст

Объем 380 страниц

2024 год

16+

Дитя Эльфа и Погремушки

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Борьба между Светом и Тьмой - избитый сюжет. Но хорошие сюжеты хочется пересказывать снова и снова. Книга "Дитя Эльфа и Погремушки" - очередной писательский эксперимент автора. Три части. Три героя. Три жанра. Три точки зрения на избитый сюжет. Героиня первой части сражается на стороне Света с могущественной Тьмой в самом широком ее понимании, в масштабах целого мира. Герой второй части помогает обуздать Тьму, принявшую образ серийного маньяка, оставляющего на жертвах тайные послания. Герой третьей части борется с Тьмой внутри себя, ища дорогу к свету. Возможна ли победа над Тьмой? Узнайте в новой книге Ксении Корниловой.

Книги Ксении Корниловой читаю не первый раз. С чем-то знакомилась самостоятельно, с чем-то на совместных чтениях. У «Дитя Эльфа и погремушки» были публичные СЧ, на которых мне посчастливилось побывать.


Что могу сказать о книге? Волнующе, интригующе (тем более что участники читали её не залпом, а по частям, каждая из которых еще и шла в разном жанре), кроваво и немного противно. Ведь в сюжете вы не столкнетесь с радужными пони, единорогами и пыльцой фей. Там только кровь, безысходность, рефлексия, уроды и уродливые поступки.


Ксения хорошо совместила в книге несколько жанров, и для меня - это фэнтези (которого совсем немного), триллер/ужас и мистика.


Больше всего понравилось читать про передвижную ярмарку, где существует шоу уродов (и да, пусть похожий сюжет я видела в сериале АИУ, там я его не досмотрела); конечно же, и про убийцу было моим самым любимым в сюжете. Я вообще обожаю такие триллеры, где кто-то кого-то убивает, а его все должны найти. И ты вместе с героями долго ломаешь голову над загадкой, а искомое может находиться у самого носа.


Если кратко собрать мои разбежавшиеся мысли, то в сюжете вы увидите:

- множество героев со своими личными травмами. Кстати, почти все герои для меня были отрицательными.

- жуткое место действия, оставляющее после себя послевкусие гари.

- психологическую драму-триллер, где мураши не покидают вас весь сюжет.

- серийного убийцу, действующего через детей.

- немного фэнтезийную девушку со своей миссией - спасти людей.


Читать или нет - решать только вам, но я советую, ведь с этой книгой вы испытаете весь комплекс эмоций. За это я искренне люблю книги автора и стараюсь их постепенно прочитать все!

Мы сталкиваемся с фэнтези, триллером и мистикой, из чего вышла гармоничная симфония, что говорит о мастерстве автора. Ксения затрагивает в своей книге различные темы, смешивая несовместимое и создавая неповторимый мир.


Над психологическим портретом героев проведена большая работа, они как будто оживают на страницах, им хочется верить, сопереживать и злиться на них. Каждый из них со своей правдой, со своими страхами и болью, достижениями и падениями.


Интрига сохраняется до последней страницы, неожиданные открытия ждут на протяжении всего чтения.

В книге вложено много глубины и психологизма, она требует погружения и внимательности, крепких нервов и выдержки. Не нужно ждать легкой истории, будет много боли, крови, поломанных судеб, искалеченных душ. Но и любовь и искренность тоже будут, не без этого))

Книга относится к тем, что должны выбираться осознанно. Мечтательным леди и людям с тонкой душевной организацией порекомендую воздержаться.


Но! Если вы ищите книгу, способную затронуть самые глубокие струны души, вызвать море эмоций и оставить незабываемые впечатления, то тогда смело открывайте «Дитя Эльфа и Погремушки»!

Очень необычное произведение автора, которое словно призвано изрядно пощекотать ваши нервишки.


Это своего рода эксперимент. Книга состоит из трех частей, и каждая часть написана в разных жанрах. Более того. В каждой части свой главный герой. «Разве так можно?» – спросите вы.


И я отвечу: «Еще как! И Ксения это прекрасно доказала».


Сначала ты читаешь фэнтези, затем детектив. А вот третья часть больше похожа на психологический триллер, и именно она соединяет все части воедино. Ну, круто! Очень круто!


Дочитав, сразу понимаешь, что работа проделана колоссальная. Идея, задумка, исполнение – все на высшем уровне! Сюжет постепенно, кирпичик к кирпичику, складывается воедино, хотя поначалу кажется, что это совершенно не уложить вместе! Поэтому лучше читать постепенно, внимательно и не торопясь.


Первая часть далась труднее, а вот следующие две просто пролетели незаметно и на одном дыхании! Наверное, потому, что в первой части больше рефлексии у главной героини, ее размышлений, поисков ответов, каких-то психологических моментов. И только позже понимаешь, насколько это все к месту. Я уже говорила, насколько тщательно продуман сюжет? Готова повторить это в тысячный раз!


Герои в этой книге непростые, противоречивые. Они совсем не хотят понравиться читателю, у них не та цель. Они просто расскажут вам историю, в которой сплелись разные люди, разные судьбы, разные взгляды на жизнь. Книга очень эмоциональна, оттого и так ярко и сильно бьет по эмоциям. Местами было жутко, местами противно, но неизменно интересно.


В общем, как можно понять из всего мной сказанного, я осталась под невероятным впечатлением от книги! Это было сильно, мощно и незабываемо. Мне кажется, что я до сих пор перевариваю финал, который был подобен для меня ядерному взрыву. Такого я не ожидала никак! И в то же время нет ощущения неоконченного действия. Все сложилось так, как сложилось. Пугающе, жутко, но реалистично.


Поэтому, если вы любите необычные книги, жанровые коктейли из детектива, мистики и психологического триллера, то очень рекомендую обратить внимание на данную книгу! Уверена, что вы будете впечатлены, как и я.

Все герои получились интересные, с множеством проблем и секретов. В каждом можно встретить, что-то жуткое. Хотя был один герой, который мне показался самым добрым, по сравнению с остальными. ?


Если вы любите читать книги про маньяков, расследования, мистику и психологические драмы, то эта книга точно для вас. Как сказано в описании к книге, это такой эксперимент от автора, где каждая часть (все три части связаны между собой) представлена в разных жанрах. Я уверена, что каждый для себя найдёт, что ему понравится в этой истории. Тут даже можно встретить историю любви. Своеобразной любви, но все же она есть. ?

Вообщем рекомендую.

Читала я эту книгу, не читая аннотации перед прочтением. И это не эксперимент, так я поступаю с проверенными временем авторами. Нравится мне читать, узнавая по ходу чтения сюжет книги, а порой и жанр, но только тех авторов, произведения которых мне понравились.

Книга мне очень понравилась! Как мне правильно оставить отзыв, чтобы не забрать у будущих читателей самим узнать удивительных поворотов в книге… даже не знаю….

Разделена книга на три части. Каждая пишется от имени определенного героя книги, и я бы даже сказала, что у каждой части свой жанр! Фэнтези, детектив, триллер! Да, именно так я и ощущаю. А финаааал! Поражает! Советую прочитать особенно тем, кто любит необычные сюжеты, пожалуй, тем, кто любит читать психологические триллеры!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Борьба между Светом и Тьмой - избитый сюжет. Но хорошие сюжеты хочется пересказывать снова и снова. Книга "Дитя Эльфа и Погремушки" - очередной писательский эксперимент автора. Три части. Три героя. Три жанра. Три точки зрения на избитый сюжет. Героиня первой части сражается на стороне Света с могущественной Тьмой в самом широком ее понимании, в масштабах целого мира. Герой второй части помогает обуздать Тьму, принявшую образ серийного маньяка, оставляющего на жертвах тайные послания. Герой третьей части борется с Тьмой внутри себя, ища дорогу к свету. Возможна ли победа над Тьмой? Узнайте в новой книге Ксении Корниловой.

Книга Ксении Корниловой «Дитя Эльфа и Погремушки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip