16+
текст

Объем 346 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Боги и демоны Древнего Египта. В царстве великого солнца

Боги и демоны Древнего Египта. В царстве великого солнца

текст
5,0
2 оценки
679 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена загадочным богам древнеегипетского пантеона, их истории и развитию в мифологии одной из древнейших цивилизаций мира. Читатель познакомится с главными божествами, которых почитали жители долины Нила более трех тысяч лет назад: богом-творцом Ра, олицетворением царской власти Хором, покровителем некрополей и мумификации Анубисом, властителем хаоса и разрушений Сетом, царем загробного мира Осирисом и его спутницей Исидой, небесной Хатхор, мудрым Тотом и многими другими. Автор рассматривает происхождение образов богов, развитие их культов, а также роль в египетской мифологии и государственных праздниках. Издание содержит цветные иллюстрации, отрисованные с древних рельефов гробниц Долины царей, храмов Карнака, Эдфу, Эсны и Дендеры, а также с изображений из «Книги мертвых», с царских стел и саркофагов. Издание предназначено для историков, религиоведов и широкого круга читателей, интересующихся Древним Египтом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена загадочным богам древнеегипетского пантеона, их истории и развитию в мифологии одной из древнейших цивилизаций мира. Читатель познакомится с главными божествами, которых почитали жители долины Нила более трех тысяч лет назад: богом-творцом Ра, олицетворением царской власти Хором, покровителем некрополей и мумификации Анубисом, властителем хаоса и разрушений Сетом, царем загробного мира Осирисом и его спутницей Исидой, небесной Хатхор, мудрым Тотом и многими другими. Автор рассматривает происхождение образов богов, развитие их культов, а также роль в египетской мифологии и государственных праздниках. Издание содержит цветные иллюстрации, отрисованные с древних рельефов гробниц Долины царей, храмов Карнака, Эдфу, Эсны и Дендеры, а также с изображений из «Книги мертвых», с царских стел и саркофагов. Издание предназначено для историков, религиоведов и широкого круга читателей, интересующихся Древним Египтом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Ксении Карловой «Боги и демоны Древнего Египта. В царстве великого солнца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
346 стр. 144 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-158185-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip