16+
текст

Объем 195 страниц

2018 год

16+

Финансовая осознанность. Как зарабатывать, экономить и приумножать деньги

текст
4,0
2 оценки
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга предназначена для всех, кто чувствует потребность упорядочить свои отношения с деньгами. Автор Кристина Бенито убеждена, что для контроля над личными средствами вовсе не обязательно быть профессиональным финансистом – достаточно трезвого взрослого подхода и финансовой осознанности. Книга состоит из трех практических частей и предшествующих разделов. Вначале автор рассказывает о ключевом понятии книги – финансовой осознанности, об эмоциональном восприятии денег в европейской культуре и о том, как «стыдность» темы финансов приводит к материальному неблагополучию. Писательница также раскрывает основные психологические модели обращения с деньгами, а в трех практических частях книги подробно останавливается на том, как зарабатывать, сохранять и приумножать деньги.

Начнем с того,почему 4, а не 5 звезд.

Я оцениваю не само произведение в обширном понятии,а насколько полезно и интересно мне было читать.

Т.к. книга была написана иностранкой,понятное дело,все примеры из ее страны. Евро,случаи в Испании, Лондоне. Зарубеж очень отличается от СНГ. Было интересно почитать что волнует людей из других стран,городов. Частично есть сходство в ошибках ФО, но чаще земля и небо.

Мне понравилось, что автор объясняет сначала на пустяковых случаях, а затем начинает говорить о серьезных вещах как инвестиции,облигации,акции.

Все расписано конечно в легкой форме, так сказать для знакомства с ФО.

Для начального старта достойно.

Очень понравилась книга. Люблю когда автор глубоко исследует проблематику. Приводит итернсные социалтные эксперименты

Актуальная сейчас тема про финансовую грамотность. Во времена закредитованности и "крысиных бегов" от зарплаты до зарплаты, с грузом жизненных установок "деньги - зло" и "честным трудом много денег не заработаешь", а с другой стороны демонстрации "успешного успеха" и стимулирования жить здесь и сейчас, красиво и "дорого-богато" - полезно подумать, насколько вы осознанно управляете деньгами. Описано последовательно и понятно - цель, для чего нужна ФО, и как всегда - у нас есть варианты - меньше тратить, делать из денег другие деньги или больше зарабатывать. Книга помогает принять для себя решение - какую стратегию выбрать.

Финансовой грамотности всем нам не хватает, поэтому хорошо что в книге есть большой материал об этом. Осознать какой подход нужен к своим финансам, как ими распоряжаться, как зарабатывать деньги, на все эти вопросы автор доходчиво изложил в книге. О стратегии как приумножать деньги тоже интересно написано. Посмотрим каков будет результат от прочитанного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга предназначена для всех, кто чувствует потребность упорядочить свои отношения с деньгами. Автор Кристина Бенито убеждена, что для контроля над личными средствами вовсе не обязательно быть профессиональным финансистом – достаточно трезвого взрослого подхода и финансовой осознанности.

Книга состоит из трех практических частей и предшествующих разделов. Вначале автор рассказывает о ключевом понятии книги – финансовой осознанности, об эмоциональном восприятии денег в европейской культуре и о том, как «стыдность» темы финансов приводит к материальному неблагополучию. Писательница также раскрывает основные психологические модели обращения с деньгами, а в трех практических частях книги подробно останавливается на том, как зарабатывать, сохранять и приумножать деньги.

Книга Кристины Бенито «Финансовая осознанность. Как зарабатывать, экономить и приумножать деньги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
195 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
9789851553460
Переводчик:
Правообладатель:
Попурри
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip