16+
текст

Объем 490 страниц

2020 год

16+

Друзья и незнакомцы

текст
2,9
9 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то у Элизабет была жизнь, о которой можно только мечтать: интересная работа, карьера успешного писателя и счастливый брак.Но с рождением сына она вынуждена перебраться из шумного Нью-Йорка в уютный, но невыносимо скучный городок, где ей предстоит освоить новые роли – матери и счастливой домохозяйки.И поначалу мысль об идиллическом будущем кажется Элизабет заманчивой, но реальность оказывается не столь привлекательной. На работу почти не остается времени, материнство изматывает, и очень быстро Элизабет начинает тяготиться своим новым положением. Все меняется, когда она нанимает няню – Сэм. Эта молодая и амбициозная девушка врывается в ее жизнь как свежий ветер, напомнив, каково это – надеяться и мечтать.Ведь впереди у Сэм вся жизнь… но проблема в том, что девушка не знает, как ею распорядиться. И кажется, что их знакомство – это начало хорошей дружбы, но часто люди, которых мы встречаем, наши друзья и наши возлюбленные так и остаются для нас неизведанными и непознанными, словно случайные попутчики, словно незнакомцы…

Сколько уже написано о радости и трудности материнства, но таких книг никогда не будет много. Особенно, если ты сопричастна. А также, если после успешной и безбедной жизни в семье из двух человек появляется малыш. И все становится не так, как раньше. Вернее, совсем по-другому. Не каждая из нас переживает это спокойно, далеко не каждая. Как будто тебе вручают новое расписание жизни. Даже если мама здорова, ребенок здоров, в семье есть средства, хорошее жилье. Дело совсем не в этом. Уже нет той легкости, свободы, уже появляются разные страхи , вплоть до абсурдных. Можно ли осуждать это ? Совсем нет. И если в ближнем круге друзей и родственников не находишь в этот момент друга, помощника, тогда совсем тяжко. А если повезёт, то таким спасителем может быть и наемная няня, и женщины в группе соцсети. Кто может помочь разговором, советом, дать поспать пару часов. Такие отношения, конечно, меняются по мере взросления детей, отходят на задний план. А после сходят на нет. И это тоже не конец света. Главное, быть благодарным за тепло человеческого общения. Об этом и многом другом книга. Рекомендую к прочтению конечно, женщинам , в первую очередь

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда-то у Элизабет была жизнь, о которой можно только мечтать: интересная работа, карьера успешного писателя и счастливый брак.

Но с рождением сына она вынуждена перебраться из шумного Нью-Йорка в уютный, но невыносимо скучный городок, где ей предстоит освоить новые роли – матери и счастливой домохозяйки.

И поначалу мысль об идиллическом будущем кажется Элизабет заманчивой, но реальность оказывается не столь привлекательной. На работу почти не остается времени, материнство изматывает, и очень быстро Элизабет начинает тяготиться своим новым положением. Все меняется, когда она нанимает няню – Сэм. Эта молодая и амбициозная девушка врывается в ее жизнь как свежий ветер, напомнив, каково это – надеяться и мечтать.

Ведь впереди у Сэм вся жизнь… но проблема в том, что девушка не знает, как ею распорядиться.

И кажется, что их знакомство – это начало хорошей дружбы, но часто люди, которых мы встречаем, наши друзья и наши возлюбленные так и остаются для нас неизведанными и непознанными, словно случайные попутчики, словно незнакомцы…

«Друзья и незнакомцы» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-139034-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip