Отзывы на книгу «Чернильная кровь», страница 10

MasherWisher

Великолепная книга! Просто больше нечего говорить, история долго не покидает тебя и так и хочется прочесть следующую книгу. Все шикарно, герои, сюжет. Но книга не такая самодостаточная , как первая часть. Концовка такая , которая оставляет читателям продумать, а что дальше. Либо сразу взяться за следующую часть !

vaelita

Вторая часть книги "Чернильное сердце" оказалась такой страшной и безысходной, что я поспешила поскорее закончить ее. Вот что бывает, когда люди из другого мира вмешиваются в налаженную жизнь сказки....

Ussentayeva

Это книга является продолжением трилогии "Чернильное сердце". Снова мы встречаемся с Мегги, Мо, Сажеруком. Однако здесь много нового: новый мир, новые персонажи, новые злодеи, новые приключения. Сажерук, оторванный от дома на 10 лет, возвращается в свой родной мир. Вслед за ним отправляются и Мегги, очарованная волшебным миром по рассказам матери, с Фаридом. Однако все далеко не так сказочно как полагалось, новый мир таит в себе не мало зла: жестокий Змееглав, Белые женщины, таинственные существа Непроходимой чащи. Но не стоит забывать и о старых врагах, в чернильный мир возвращаются и Мортола с Бастой, прихватив бедных Мо и Резу. Герои попадают в переворот событий, пытаясь помочь жителям Омбры и в попытке вернуться домой. Конец, думаю, не оставит никого в равнодушных. Книга настолько интересно заканчивается, что уже не терпится взять в руки продолжение "Чернильная смерть". Обязательно стоит прочитать, если хотите окунуться в новый мир, полный загадочных существ и захватывающих приключений.

Booksevil

Вторая книга цикла "Чернильное сердце". На этот раз главной локацией станет сам Чернильный мир. Сажерук, не теряя надежды, спустя 10 лет находит способ вернуться в свою историю совершенно не догадываясь об опасности, которая его поджидает в лице давнего врага — Басты. Фарид и Мегги отправляются в след за ним дабы предупредить его и спасти. Но всё складывается не так гладко, как хотелось. И они попадают в водоворот событий, который по итогу приведет к печальному финалу.

Во второй части автор расширяет вселенную Чернильного мира. Знакомит с новыми персонажами и локациями. Главное внимание акцентировано на Мегги, дочери Волшебного языка, которая унаследовала дар отца.По сравнению с первой книгой у этой части не такой наивный настрой. Тут будут и смерти и кровопролития. В общем история закручивается по сценарию лишений и мучений главных героев.

Написано хорошо, но шла книга у меня со скрипом.События немного растянуты на мой взгляд. Можно было бы урезать страниц эдак на 100, и ничего не изменилось бы.

KateNovi

Книга ни чуть не хуже своей первой части. Здесь герои попадают в сам мир книги, где их ждут отнюдь не сказочные приключения. Читается очень легко и захватывающе, очень хочется поскорее приступить к чтению третьей и заключительной части.

22 октября 2013
2005