Читать книгу: «Эксперт по вере Шура. Первый раз в Храм»

Шрифт:

Ну нет, какой же ты все таки компетентный человек Шура. Просто уникум. Что не спроси, всегда ответ и консультация имеется. А то, у меня не забалуешь, ни одна мышь без паспорта не пробежит. Невольно осклабился, прельщенный Александр. Набрал он побольше воздуху и без раскачки начал.

Подумаешь вера, жизнь духовная, литургии, исповедь, причащения, да прочие таинства и дары … Простой процесс, не труднее, чем правильно и ровно скупиться на привозе. Делаешь так, в субботу приходишь часам к 9 в Храм, заходишь, справа стол со свечами и прочей утварью церковной, покупаешь свечи рублей по 20, штук пять, на сотню рэ, они лучше всего в подсвечник встают, да и не накладно.

Потом пройдись по иконам, поставь свечки и почитай молитвы, можешь и от себя говорить, только не громко, лучше про себя. Пару свечек придержи, перед уходом верни, точнее возле выхода оставь, это такой знак хорошего тона. Имей в кармане бумажную мелочь, рублей 100-300, будут в конце проходит с подносом собирать, быстро не копаясь, положи. Чтобы были они под рукой, в общем.

Место, где стоять во время службы выбирай сам, но учти, мужчины вроде как справа, возле входа есть табличка, все написано. Стой так, чтобы не мешать священнику ходить с кадилом, не топчись и не издавай звуков, на колени не вались. Как другие будут креститься, так и сам начинай. Да, вот еще, оденься не ярко, как вроде на природу собрался, но чисто вот и все.

В конце будет исповедь, там можешь на бумажке написать свои прегрешения, и не боись, священник тебе все укажет. При входе в Храм и выходе, крестись стоя к нему лицом, что шапку снять ты и сам знаешь.

А в воскресенье с утра, это важно, ни ешь, ни пей. Снова иди в Храм, там будет причащение, после службы конечно. И как она завершиться, так и начнётся причащение. Сначала дети и немощные, а потом все остальные, руки на груди крестом сложишь и в порядке очереди. Смотри как другие, и сам также делай. Дадут тебе ложечку выпить и кусочек хлеба съесть, на столике есть запивка в стакане, вино разбавленное и кусочки просфоры. Выпьешь и закусишь. Вот и вся канитель. Не сложнее, чем раствор замесить, да полы залить.

Бесплатный фрагмент закончился.

Бесплатно
49,90 ₽

Начислим

+1

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2021
Дата написания:
2021
Объем:
7 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 315 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,1 на основе 1073 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 366 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 1491 оценок
Черновик
Средний рейтинг 4,6 на основе 52 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 36 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 128 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4 на основе 65 оценок
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке