Отзывы на книгу «Живые и мертвые», страница 2

Эту книгу надо прочитать всем. Особенно тем, кто кричит «можем повторить!». Прочитали бы, возможно зареклись бы желать подобного. Война это не крики «ура» и бегущий противник. Это кровь и победителей и побежденных, боль, слезы и сироты.

Редко пишу отзывы о чём либо, но в этот раз не удержался. Книга захватывает. Читал в любую свободную минуту. Скажу так: подобные произведения о войне нужно читать всем! Читаешь и чувствуешь, ЧТО переживали люди! Слог автора лёгкий, воспринимается хорошо. Рекомендую всем к прочтению!

Эту книгу нужно прочитать всей современной молодежи. Эта книга позволяет соприкоснуться с трудными события тех лет. Книга напоминает нам, потомкам Победителей о невероятных трудностях ради своей Страны, о долге и чести.

Сильно… книга держит в постоянном напряжение, временами просто поднимаешь глаза и пытаешься пережить только что прочитанное. Автор слишком реалистично описывает события… «Живые и мертвые» – это та книга, которую должен прочитать каждый

Самая запоминающаяся книга о войне.

Да,есть Ремарк, но Симонов пишет именно по русски,ближе по духу и понимаю для любого советского (не боюсь так выразиться) человека. Читая цикл «Живые и мертвые» невольно задумываешься: «А как бы я поступил на месте героев?».

Ощущение усиливается с просмотром кинофильма с легендарным Попановым и перепрочтением книги. Всем, кто интересуется историей, и всем здравомыслящим людям к прочтению обязательно.

Не очень люблю книги о войне: в них боль и смерть, ужас и горе. Но у К. Симонова война – это ещё и смелость, и отвага, и передышка, и стратегия.

Очень сильный роман.

Хорошая и интересная книга.Жаль,что до конца автор так и открыл некоторых вопросов .В целом,рекомендовано к прочтению всем, читается легко и почти на одном дыхании.

Книга одна из лучших что я читала о Великой Отечественной войне, правда солдатской жизни и руководства армии и страны, очень тесно сплетены с чувствами и эмоциями героев и читателя

Классика, перечитывать можно многократно, актуально как никогда, особенно во времена СВО, книга по сути о том как не растерять человечность на войне

это круто.

не хватило только справедливости для Синцова. жаль что так всё с ним случилось, но кажется что в обстановке войны ему наверное повезло, что его не расстреляли в особом отделе в начале романа а ему удалось всё таки встретиться с женой и воевать дальше. скорее всего жену его убили и тёща с ребёнком погибли в оккупации да и он долго не проживёт после войны, самоотверженность наших бойцов вызывает глубочайшее уважение.

слава героям Великой Отечественной войны

11 августа 2009