18+
текст

Объем 480 страниц

2020 год

18+

Никто не знает Сашу

текст
4,0
16 оценок

О книге

Актуальный роман, дорожное приключение и хроника развода.Саша - неизвестный музыкант. Саша хочет добиться славы. Саша разведён. Саша хочет вернуться к жене. Он едет сквозь бесконечный гастрольный тур: плацкарты, перелёты, такси, города, маленькие клубы и невыносимый недосып. События рассказаны Сашей и другими голосами – от бывшей жены до уличного музыканта, от случайного таксиста до отца Саши. Саша пытается выжить со своим жанром посреди хип-хопа, ютуба, гонки за просмотрами. Саша неразговорчив, Саша даёт интервью Дудю, Саша срывает афишу популярного рэпера, дерётся с таксистами, переживает о возможном вирусе из 3 букв, надеется на любовь и даёт концерт за концертом.Часто его путь напоминает подборку фэйлов на ютубе, когда всё идёт не так, а главный диалог в жизни проходит на разбитом экране 5-го айфона – в тесной гримёрке, пока зал кричит и просит выйти на сцену.Но и эта нелепая жизнь внезапно обретает какой-то высший смысл. И, конечно, всё ради музыки. И вопреки ей.

Давно слежу за автором. Эта книга вообще огонь. Не удивлюсь, если снимут кино по ней. Надеюсь, автор ещё порадует нас хорошими книгами и стихами

Костя! Спасибо за роман. Я давно заметил, ещё по моноспектаклям, что мы схожим взглядом смотрим на мир вокруг. Так и с романом случилось. Многое откликнулось и отозвалось. Все так точно. Вплоть до манеры общения с таксистами. И герой такой настоящий не «хороший» и не «плохой». Настоящий. И написано так современно. Учитывая гаджеты и соц.сети и многое другое, без чего не представить нашу жизнь сейчас. Повествование от лица разных персонажей не новый приём, но даёт возможность увидеть всю картинку целиком. Фрагмент «питерского загула» до того круто написан, что даже укачало немного. Это какой-то симбиоз «Географ глобус пропил» + «The Телки» + «Текст» + «Москва – Петушки». И всю дорогу прочтения романа, в голове одна и та же мысль – это должен быть фильм! Такой срез среднестатистического миллениала. В общем спасибо ещё раз. Пишите ещё! Обязательно.

Я обожаю Константина Потапова. В первую очередь за шикарные стихи. Но тут он открылся совсем с другой стороны. Лучи добра❤️

От первых до последних строчек не могла оторваться от чтения. На несколько дней книга захватила меня и украла у друзей, повседневных забот и любимых занятий. Я еле отрывалась, чтобы сделать работу, поесть, поспать. Несколько раз думала о том, что бумажный вариант был бы для меня лучшим. Почти не читаю тут книг, не люблю на телефоне, но в случае с этой книгой было уже неважно. Я «съела» её жадно, как торт ночью. Так хотелось утром, по-немногу, на блюдечке и с кофе, с чувством с толком, а в итоге – везде где только можно, быстрее, ещё, что там в следующей главе, по пути домой, в такси, тайком на встрече, на маникюре, оставив мастера без новостей и внимания. Я стала молчаливым зомби, уткнувшимися в экран телефона на эти несколько дней. Так привязалась, что буду скучать. Уже чувствую подкрадывающуюся пустоту. Как после концерта. Сначала радость, потом спад, пустота… Тронуло до глубины души. Каждая строчка живая. В каждом персонаже узнаёшь себя и других и жизнь. Почти непрекращающееся щемящее чувство. Когда так всех любишь, понимаешь, а не сходится. И это тоже понимаешь. И ничего не поделаешь. Жизнь. Все живые, неидеальные и в этом идеальны, каждый со своим.

Люблю это щемящее чувство от восприятия произведения. Для меня это показатель. Зацепило или нет. Зацепило.

Книга понравилась, спасибо автору, Константину Потапову, затрагивается много интересных вопросов.

Ждём новых произведений автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Актуальный роман, дорожное приключение и хроника развода.

Саша - неизвестный музыкант. Саша хочет добиться славы. Саша разведён. Саша хочет вернуться к жене. Он едет сквозь бесконечный гастрольный тур: плацкарты, перелёты, такси, города, маленькие клубы и невыносимый недосып. События рассказаны Сашей и другими голосами – от бывшей жены до уличного музыканта, от случайного таксиста до отца Саши. Саша пытается выжить со своим жанром посреди хип-хопа, ютуба, гонки за просмотрами. Саша неразговорчив, Саша даёт интервью Дудю, Саша срывает афишу популярного рэпера, дерётся с таксистами, переживает о возможном вирусе из 3 букв, надеется на любовь и даёт концерт за концертом.

Часто его путь напоминает подборку фэйлов на ютубе, когда всё идёт не так, а главный диалог в жизни проходит на разбитом экране 5-го айфона – в тесной гримёрке, пока зал кричит и просит выйти на сцену.

Но и эта нелепая жизнь внезапно обретает какой-то высший смысл. И, конечно, всё ради музыки. И вопреки ей.

Книга Константина Потапова «Никто не знает Сашу» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip