16+
текст

Объем 650 страниц

1993 год

16+

Другие версии

1 книга
Две жизни. Часть I

Две жизни. Часть I

В обновленной редакции
текст
4,4
612 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Две жизни» – мистический роман, который популярен у людей, интересующихся идеями Теософии и Учением Живой Этики. Первая часть романа повествует о глубоких духовных поисках героев, горьких разочарованиях, а также дальних путешествиях в поисках истины… Этот текст был написан известной оперной певицей, ученицей К.С. Станиславского, солисткой Большого театра Конкордией Евгеньевной Антаровой (1886–1959). Как вспоминала сама Кора Антарова, книга писалась под диктовку во время Второй мировой войны и являлась знанием, переданным через общение с действительным Автором посредством яснослышания – способом, которым записали свои книги «Живой Этики» Е.И. Рерих и Н.К. Рерих, «Тайную доктрину» Е.П. Блаватская. Главные герои «Двух жизней» – великие души, которые завершили свою эволюцию на Земле, но остались, чтобы помогать другим людям в их духовном восхождении. Именно поэтому ощутимо единство Источника всех вышеупомянутых книг: учение, изложенное в «Живой Этике», как бы проиллюстрировано судьбами героев книги «Две жизни». Это – Источник Единой Истины, из которого вышли Учения Гаутамы Будды, Иисуса Христа и других Великих Учителей.

Хорошая книга. Легко читается. Заставляет взглянуть на привычные вещи с другой стороны. Даёт объяснение некоторым жизненным ситуациям. Помогает понять поведение разных людей. Наконец, очищает мысли от пустого и ненужного. Побуждает стать сильнее физически и духовно. Рекомендую к прочтению. С удовольствием прочту следующие части этой книги.

Эта книга попалась мне в трудный период жизни и стала словно глотком свежего воздуха. В ней я нашла ответы на мучавшие меня вопросы и помогла двигаться дальше в своем духовном развитии. Это не просто шедевр, заключающий в себе талант писателя, эзотерические знания и приключенческий роман, полный удивительных героев и увлекающих событий, это настоящая драгоценность, у которой нет цены. Эта книга бесценна!

Поучающая , интересная, ненавясчевая, интересная. Захватываюший сюжет, герои, которыми восхищаешься и прислушиваешься.

книга очень одухотворена и заставляет задуматься о многих вещах, переосмысливать… во время чтения создается впечатление, что ты самоочищается, на душе становится спокойно, приходит умиротворение.

HelgaBookLover
Великая мудрая жизнь не знает наказаний. Она даёт каждому возможность созревать и крепнуть именно в тех обстоятельствах, которые необходимы только ему одному.

Это художественное произведение, наполненное светом, добром и эзотерическим смыслом. Не той эзотерикой, само понятие которой сейчас извращено до отталкивающей степени, но той, что несёт истинное понимание жизни. Она между строк, как и многое в этом произведении.

Сама художественная завязка весьма интересна и увлекательна, хотя многое в этой истории кажется далеким от реальности. Это так, если читать умом.

Главная мысль, красной нитью идущая через всю книгу, в чем-то откликается, а в чем-то вызывает у меня сопротивление. Я понимаю, что во многом и для многих смысл жизни заключается в служении людям. Действительно, мы счастливы, когда искренне можем кому-то помочь, в такие моменты мы довольны собой, наполнены и удовлетворены. Но для меня во главе иерархической цепочки всегда должен стоять один главный человек – Я. Именно с меня всё начинается, насколько я наполнена, счастлива и реализована в этой жизни, настолько я могу нести в этот мир свет, добро и любовь. Конечно, можно в помощи (служении) другим забывать о своих проблемах, но это никак их не решит. Для себя человек должен быть самой главной ценностью, стремиться к миру и гармонии с самими собой, находить счастье и радость во всем здесь и сейчас, только тогда он сможет дать это другим людям.

Детально проработана психология персонажей, их внутренние метания, сомнения, страсти и последующая трансформация в ту или иную сторону. Много внимания уделено и описанию обстановки, что позволяет полностью погрузиться в историю и представить себе всё, что окружает героев в тот или иной момент. Полное погружение.

Я прочитала пока две части (половину), но уже нашла ответы на многие вопросы, в диалогах, ситуациях, поступках и реакциях героев. Эта книга приводит меня в состояние душевного равновесия, дает какой-то покой и гармонию. Замечательное произведение, попадающее в мой личный топ. картинка HelgaBookLover

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Две жизни» – мистический роман, который популярен у людей, интересующихся идеями Теософии и Учением Живой Этики. Первая часть романа повествует о глубоких духовных поисках героев, горьких разочарованиях, а также дальних путешествиях в поисках истины…

Этот текст был написан известной оперной певицей, ученицей К.С. Станиславского, солисткой Большого театра Конкордией Евгеньевной Антаровой (1886–1959). Как вспоминала сама Кора Антарова, книга писалась под диктовку во время Второй мировой войны и являлась знанием, переданным через общение с действительным Автором посредством яснослышания – способом, которым записали свои книги «Живой Этики» Е.И. Рерих и Н.К. Рерих, «Тайную доктрину» Е.П. Блаватская.

Главные герои «Двух жизней» – великие души, которые завершили свою эволюцию на Земле, но остались, чтобы помогать другим людям в их духовном восхождении. Именно поэтому ощутимо единство Источника всех вышеупомянутых книг: учение, изложенное в «Живой Этике», как бы проиллюстрировано судьбами героев книги «Две жизни». Это – Источник Единой Истины, из которого вышли Учения Гаутамы Будды, Иисуса Христа и других Великих Учителей.

Книга Конкордии Антаровой «Две жизни. Часть I» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2022
Последнее обновление:
1993
Объем:
650 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip