16+
текст

Объем 400 страниц

2010 год

16+

Неприкрытая жестокость

текст
3,7
127 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это третья книга детективного цикла о расследованиях капитана полиции Кармайна Дельмонико от известной австралийской писательницы, автора международного бестселлера «Поющие в терновнике» Колин Маккалоу.Осень 1968 года. Маньяк-садист по прозвищу Didus ineptus терроризирует один из самых спокойных районов города Холломена, штат Коннектикут. Почему он взял себе в качестве псевдонима старое латинское название вымершего вида нелетающей птицы додо? Этот вопрос кажется крайне важным недавней жертве извращенца – изнасилованной и искалеченной студентке-физиологу Мэгги Драммонд. Она нашла в себе смелость обратиться в полицию, несмотря на смертельные угрозы маньяка.Откровения Мэгги провоцируют Didus ineptus перейти на новый уровень злодеяний и совершить убийство, по-прежнему не оставляя каких-либо существенных улик. Команде детектива Кармайна Дельмонико, включая красивую и чрезвычайно амбициозную стажерку-аристократку Хелен Макинтош, придется использовать все свои навыки, чтобы остановить одного из самых жестоких убийц в их практике…

Захватывает с первых слов и до последней буквы. Проглотила за день. Для любителей детектива – находка.

Сначала путаешься в персонажах, но понемногу автор раскрывает их по отдельности.

Понравилось, что изложение текста периодически переходит от персонажа к персонажу. Так что ты проживаешь чувства и знаешь мысли многих героев.

Здорово что помимо основной линии насильника – расследуются и другие преступления. Финал не совсем неожиданный, но и не позволяет раствориться в «хиппи енде».

По этой книге можно снять хороший мини-сериал.

nez_moran

За что мне нравится эта серия, не могу даже сама себе ответить толком. За свою "английскость"? Классичность? Интересный сюжет? Бог его знает. Во всяком случае я бы не посоветовала ее никому. Язык довольно бедный и примитивный. Попытки автора оперировать метафорами приводят к таким нелепостям, как "надменный нос". Зачастую вообще складывается впечатление, что автор не понимает, о чем пишет. Ребенок 16-18 месяцев, который говорит полноценными сложными предложениями? (А автор точно женщина??) или утверждения, что после 3-4 лет восковой депиляции у мужчин прекращают расти волосы на теле (наверное, косметолог выдергивает тестостерон вместе с волосами, не иначе). Персонажи не то, чтобы уж совсем плоские, но и назвать их какими-то развитыми и харизматичными тоже довольно сложно. В общем, если разбирать по пунктам, наверное, выше 2 звезд не стоит ставить. Да и те будут с натяжкой. Так что мои 4 звезды - это сугубый субъективизм. Причем неясный мне самой

Sonia252

Понравилось. Даже очень. Постепенное раскрытие преступления, шаг за шагом, как будто сама в этом участвуешь. Насильник тот еще урод. И как-то он еще мягко отделался. Я по ходу книги придумывала для него все новые и новые виды наказания, одно страшнее другого. Порадовали второстепенные персонажи, интересно наблюдать за ними из книги в книгу. Как они раскрываются, что делают, чем живут. Да и в семье Дельмонико тоже вначале не все гладко. После рождения второго ребенка Дездемона в депрессии. Но я рада, что в итоге все наладилось. Очень люблю эту пару. Даже теперь страшно представить, что там всех ждет в следующих книгах.

Нудная книжка. Всё предсказуемо, герои картонные, сюжетные линии дурацкие, написано очень плохо, читать скучно. Концовка, которой автор явно рассчитывала поразить читателя, нисколько не удивляет. Несколько утешает то, что это книжка из серии и главные герои нам уже знакомы, но, с другой стороны, как же они бездарно описаны. Эх, Колин Маккалоу, Колин Маккалоу.

Нудная книжка. Всё предсказуемо, герои картонные, сюжетные линии дурацкие, написано очень плохо, читать скучно. Концовка, которой автор явно рассчитывала поразить читателя, нисколько не удивляет. Несколько утешает то, что это книжка из серии и главные герои уже знакомы, но, с другой стороны, как же они бездарно описаны. Эх, Колин Маккалоу, Колин Маккалоу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это третья книга детективного цикла о расследованиях капитана полиции Кармайна Дельмонико от известной австралийской писательницы, автора международного бестселлера «Поющие в терновнике» Колин Маккалоу.

Осень 1968 года. Маньяк-садист по прозвищу Didus ineptus терроризирует один из самых спокойных районов города Холломена, штат Коннектикут. Почему он взял себе в качестве псевдонима старое латинское название вымершего вида нелетающей птицы додо? Этот вопрос кажется крайне важным недавней жертве извращенца – изнасилованной и искалеченной студентке-физиологу Мэгги Драммонд. Она нашла в себе смелость обратиться в полицию, несмотря на смертельные угрозы маньяка.

Откровения Мэгги провоцируют Didus ineptus перейти на новый уровень злодеяний и совершить убийство, по-прежнему не оставляя каких-либо существенных улик. Команде детектива Кармайна Дельмонико, включая красивую и чрезвычайно амбициозную стажерку-аристократку Хелен Макинтош, придется использовать все свои навыки, чтобы остановить одного из самых жестоких убийц в их практике…

Описание книги

1968 год. Жители маленького университетского городка в ужасе.

Садист-насильник по прозвищу Додо снова и снова выходит на улицы, чтобы поиздеваться над очередной жертвой.

С каждым разом он становится все более жестоким и однажды решается на убийство.

Капитан Дельмонико отмечает закономерность: Додо нападает на женщин только раз в три недели.

Но что им движет? И почему маньяк нарушил свой «график» лишь раз – когда городок потрясло другое загадочное преступление?..

Книга Колин Маккалоу «Неприкрытая жестокость» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2020
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2010
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-076463-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip