18+
текст

Объем 190 страниц

1987 год

18+

Другие версии

1 книга
Леди из Миссолонги

Леди из Миссолонги

текст
3,9
367 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мисси Райт, чужая и своей строгой семье, и тем более мещанам и сплетникам из провинциального австралийского городка Байрон, с детства жила книгами и мечтами – мечтами, которые, как она была уверена, не воплотятся никогда.Но однажды в городок прибывает загадочный незнакомец, покупает соседнюю долину и собирается строить в ней дом, чтобы, по его собственным словам, «слушать тишину».Незнакомец, который однажды приходит Мисси на помощь, – словно рыцарь в сияющих доспехах из прочитанных ею романов…

Необычный финал у книги.. Прекрасное завершение романа. Автор, как всегда, на высоте. Не перестаёт удивлять исторически грамотными мелочами. Рекомендую!

Самая известная книга автора «Поющие в терновнике» – сага.

А здесь – необычный, относительно короткий, любовный роман, из категории «исторический».

Герои со здравым смыслом, поступки их адекватны… и хороший конец.

luchik_sveta

В первую очередь, творчество Колин Маккалоу у меня неизменно ассоциируется с её "Поющими в терновнике". Пожалуй, пока это самая моя любимая книга из классики вообще. Хотелось познакомиться и с другими произведениями автора.

"Леди из Миссолонги" меня пленила аннотацией. Мисси Райт - будто бы вылитая я в юности. Романтичная, любящая книги, ожидающая принца из снов... И он является в виде Джона Смита, который покупает долину, так нравившуюся Мисси. До чего же оптимистичная история! Моментами я смеялась от души! Тонкий, но едкий аристократический юмор. При том - это классика! Написанная иногда витиеватым соответствующим языком, но воспринимающимся с естественной лёгкостью. Вот только Мисси как-то уж рьяно превратилась из скромницы в деятельную натуру. Но я узнала в ней себя ;) Чего только не происходит с личностью, когда дело касается любви ;) Колин Маккалоу написала этакую "сказку", где все получили то, что им причитается. Из недавнего прочитанного Мисси напомнила чем-то главную героиню из "Четыре ветра" у Кристин Ханны, она очень харАктерная, хотя конечно же "Леди из Миссолонги" в противовес лёгкий и "ветренный" роман, для "отдохнуть", здесь даже к непростым событиям подход именно с юмором и находчивостью главной героини.

Любопытные подробности жизненного и исторического укладов. Потрясающе-притягательные описания природы! Маккалоу, похоже, создаёт истории, которые хочется читать и видеть на экране! В процессе чтения живо представляешь картинки. История не такая уж и большая, всего 255 страниц. Минусом для меня было то, что нет отдельных глав, лишь редкие отступления, которые часто заканчивались под конец страницы. Не хотелось прерываться, но иногда того требовали жизненные обстоятельства, и получается, что иногда не видя конца нелогично обрываешь историю, откладывая книгу. На классику я перестроилась довольно быстро, потому что всё-таки история увлекательная! От души советую всем девушкам и женщинам её прочесть! Обязательно оставлю роман на своей полочке с классикой и перечитаю (поулыбаюсь) когда-нибудь ещё раз! И... конечно же буду продолжать знакомиться с творчеством Колин Маккалоу дальше!

P.S. Да, линия с Юной, выдуманная автором, не совсем ясна и прописана неточно. Возможно, Колин не поправила в нужный момент рукопись, эту нестыковку, что Юну видели тётка и мать Мисси. Но я просто закрыла на это глаза. Мисси была женщиной с душой юной девушки, мечтательной, посему, предполагаю, автор имела в виду, что она видела образ - привидение, который отчасти себе выдумала (возможно выдумала и события при встрече), потому что была излишне впечатлительна.

Rose_Marion_Tyler

Отличная короткая история. Единественное немного резкий переход от скромняги до острой на язык штучки получился у автора) Ну и момент с Юной тоже не совсем ясен, если она все таки призрак, то что тогда видели ее мать и тетя, когда Юна приходила к ним в гости. Ведь они ее видели, а потом при разговоре с Джоном об этом не вспомнили даже, это непонятно.

Это, конечно, не «Поющие в терновнике», но романчик вполне себе неплохой. Просто ему как-то развития не хватило. И если образ Мисси выписан ещё более-менее, то Джон Смит просто обозначен, как герой.

А так сразу же захватила «коричневая» тоскливая жизнь трёх одиноких женщин – двух родных сестер и дочери одной из них – в небольшом австралийском городке, где все являются членами одного семейного клана.

Но вот некоторые из них весьма обеспечены, а некоторые еле-еле влачат жалкое существование, несмотря на то, что работают не покладая рук.

Но вдруг в городке появляется чужак и тихая, незаметная Мисси вдруг как-будто пробуждается ото сна. Откуда что и взялось!

Оказалось, что не такая уж она и дурнушка! А что ещё более ценно: она сметлива, находчива и вполне может постоять за себя и свою семью.

Роман небольшой, читается очень легко. Вполне себе!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мисси Райт, чужая и своей строгой семье, и тем более мещанам и сплетникам из провинциального австралийского городка Байрон, с детства жила книгами и мечтами – мечтами, которые, как она была уверена, не воплотятся никогда.

Но однажды в городок прибывает загадочный незнакомец, покупает соседнюю долину и собирается строить в ней дом, чтобы, по его собственным словам, «слушать тишину».

Незнакомец, который однажды приходит Мисси на помощь, – словно рыцарь в сияющих доспехах из прочитанных ею романов…

Книга Колин Маккалоу «Леди из Миссолонги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1987
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-092335-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают