12+
текст

Объем 459 страниц

2021 год

12+

Другие версии

2 книги
Капитализм всеобщего блага. Новая модель мировой экономики

Капитализм всеобщего блага. Новая модель мировой экономики

текст
3,3
10 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Переосмысление нашей глобальной экономики, чтобы она стала более устойчивой и процветающей. Шваб ищет реальные причины недостатков нашей системы и находит решения на основе лучших практик со всего мира в таких разных странах, как Китай, Дания, Эфиопия, Германия, Индонезия, Новая Зеландия и Сингапур.Клаус Шваб – основатель и бессменный президент Всемирного экономического форума в Давосе.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Автор просто волк в овечьей шкуре, под видом прогрессивных и захватывающих умы человечества лозунгов презентует нам новую модель экономики где будет отсутствовать один из главных элементов капитализма и его двигатель это конкуренция, так же усилится контроль со стороны условного государства или скорее «мирового правительства», цифровизация им только наруку. Социализм когда то ведь точно так же продвигали и продвинули в России с помощью притесненных царем евреев, Сталин смешал им карты, теперь новая история «социализм всеобщего блага», но кто думает что за «всеобщее благо» человеку придётся отдать самое ценное -свободу!

autoreg1119619325 будет, ачивки и социальный рейтинг, красивые картинки в профиле аккаунта. лучше чем гоп стоп!?

Конец книги – утопия. Капитализм заинтересованных сторон – сложная, нерабочая конструкция, что сейчас и наблюдается. Книга безусловно полезна, так как позволяет понять, что мир сейчас в кризисе, а власть не знает как этот кризис решить и поидумаевает сложные, неоаботающие методики. В таком мире, где руководители не могут руководить, очень сложно жить

Прочитал аннотацию и отзывы о книге западных товарищей, предшествующие Вступительному слову (ВС). Это много для меня, если считать, что 19 лет живу в Нью Йорке и наслаждаюсь местной демократией и всеми ценностями=прелестями загнивающего капитализма.


.


Автор "побуждает нас," - пишет пред ВС один из западных товарищей, - "взглянуть на проявление глобальной солидарности между людьми, компаниями и правительствами и увидеть в этом единственно правильный путь к новой парадигме решения климатического кризиса и роста неравенства в мире." "На протяжении полувека Автор остается последователен в убеждении, что компании могут приносить значительную прибыль своим акционерам и одновременно способствовать решению задач общества. Сегодня мир понял, что задуманная им система - то, что мы называем капитализмом для всех заинтересованных сторон, - способна лучше, чем любая другая, привести капитал к этим результатам," - пишет другой западный товарищ."В книге мой добрый друг показывает вдохновляющий путь к тому, чтобы сделать мировую экономику более справедливой, устойчивой и ориентированной на будущее. Это видение полностью соответствует его многолетним усилиям по улучшению мира."


.


Я плакаль. Запад=западный капитализм или просто капитализм - то самое светлое будущее человечества, ради которого мы развалили СССР, светлое западное будущее человечества Хозяев собственности и неимущих Рабов, работающих на капиталистов, на Хозяев собственности, без пропаганды и дня не может просуществовать, называя в СМИ богатых никем не упразднено рабство и неизменяемую столетиями однопартийную власть богатых демократией. То есть там, на своей западно-капиталистической территории, капитализм давным-давно выиграл у себя же умы своих граждан. Они с момента самостоятельного вставания с горшка, например, юного американца и до его кончины в старческом возрасте, знают из СМИ богатых, что их страна США – государство демократии и свободы. А что мы знаем о наших постсоветских странах? Что у нас там-сям автократия и диктатура. Это СМИ западных демократий нам подсказали. А мы им верим. У них же демократия. Им для полного счастия лишь справедливости между миллионером и бедным не хватает. Книга поможет в этом трудном справедливом деле.


.


Мое отношение к книге Капитализм всеобщего блага - книга иноагент.

Клаус Швапс - это один из главных врагов человечества, который хочет загнать всех в рабство, одно из них цивровое, видать в юности читал Гитлера " Майн Кафт" , такие книги нужно читать только взрослым людям, тому кто за 40.

Купил книгу за символическую цену по акции, чтобы узнать что готовит одна из главных гнид человечества и к чему готовиться.

mf_7933631544800109, «Майн Кафт»??

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Переосмысление нашей глобальной экономики, чтобы она стала более устойчивой и процветающей. Шваб ищет реальные причины недостатков нашей системы и находит решения на основе лучших практик со всего мира в таких разных странах, как Китай, Дания, Эфиопия, Германия, Индонезия, Новая Зеландия и Сингапур.

Клаус Шваб – основатель и бессменный президент Всемирного экономического форума в Давосе.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Клауса Шваба «Капитализм всеобщего блага. Новая модель мировой экономики» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
459 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-169281-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip