Отзывы на книгу «Найди меня среди шторма»

Очень романтичная и деликатный история. Не скучно, не слишком сладко, не слишком предсказуемо. Очень приятные персонажи и отлично, что у них есть какие-то свои параллельные проблемы.

Одно удовольствие читать книгу, когда знаю героев двух предыдущих из этой трилогии. Понятны все нюансы юмора и/или сложности ситуаций. Снова ставлю Кире Мон «пятерку» за то, как ювелирно она отразила проблемы современности в этом довольно легком для восприятия произведении.

Прочитала и эту книгу как и другие книги трилогии на одном дыхании. Даже захотелось в Ирландию на маяк на недельку…)))

Lesenka1806

картинка reader513142

«Ты каждую секунду тот, кто ты есть! И в действительности сам решаешь быть таким, никто тебя не заставляет!»

Вот мы и снова в Каслданнсе - маленькой ирландской деревушке с ее милыми обитателями и, конечно, с маяком Мэттью и его волшебной целительной силой!

На этот раз центром событий станет гостиница «Морские ветры» и ее хозяйка Айрин.

А начнётся все с нового постояльца - Джошуа Хейса - популярного красавца телеведущего шоу по подбору идеальной пары.

Именно Джош, заключив пари с Айрин, что за следующие три недели сможет подобрать ей идеального мужчину, взбаламутит степенную деревенскую жизнь!

«Свидание в твоей деревне»! Просто подай заявку и получи партнера на один вечер…

Эта часть более лёгкая, в духе первой, более веселая, светлая и романтичная, нежели «Спаси меня от холода ночи». Здесь намного меньше драмы, хоть семейные разборки тоже присутствуют, конечно, но не в таких масштабах.

Будут тут и Лив с Кьером (Лив,кстати, находит своего отца) и Сиенна с Нилом и его дочуркой, и постояльцы паба «Брейди» из предыдущих книг. Мне всегда приятно встречать уже знакомых и полюбившихся персонажей!

Я приятно скоротала с книгой вечер!

«Нельзя заглянуть в душу человека». Нет, нельзя. И как бы в целом хорошо это ни было, иногда жить было бы гораздо проще, если бы люди так умели.»

Kassiopeya76

Что же, третья книга из этой серии написана в том же ключе и стиле, что и первые две. На этот раз свое счастье и любовь нашла Айрин, владелица отеля «Морские ветры». Она живет на побережье океана и пытается управиться с гостиницей, хотя проблем с нею у героини много. Мать ей не помогает, сестра далеко, вот Айрин и крутится как белка в колесе. Как тут задумаешься о своей личной жизни? Но вот на пороге ее гостиницы появляется новый постоялец — звезда экрана и телешоу Джошуа. Ну, а дальше... все в рамках жанра.

В целом, вышло неплохо, но не более. Мне не хватило отношений между Айрис и Джошем. Автор больше внимания уделил гостинице, ее постояльцам и трудностям, которые возникли с нею у героини. Может, это было бы и интересно и добавило бы роману объема и глубины, но не в ущерб эмоциональности и чувствам. Из-за этого роман вышел немного монотонным и скучным, а заявленная тема раскрыта не полностью, увы. Не могу поставить этой части оценку выше четверки. Оценка 4

MariyaZinevich

Третья часть понравилась больше, чем первые две.

Все тот же любовный роман, но чуть меньше страданий, забавнее диалоги.

Ну и как обычно психологические травмы и их чудесное исцеление, любовь торжествует.

Легкое чтиво.

Пс прикольная идея в каждой новой книге рассказывать история о персонажах из предыдущих.

Zhannamalia

И вот мы вновь оказываемся в Каслданнсе! Третья история посвящена замечательной девушке Айрин, владелице отеля «Морские ветра», верной подруге Лив и Сиенны. Мы познакомились с ней ещё в первой книге. Айрин – удивительная, энергичная, добродушная, нескончаемый источник позитива и тепла, и мне не терпелось узнать её поближе.

Выяснилось, что в её жизни не так всё просто и лучезарно, как могло нам показаться в первых двух книгах. Ведь именно она помогла своим подругам обрести любовь мудрыми советами и бесконечной поддержкой. В семье Айрин произошёл раскол – отец оставил семью ради другой женщины; из-за чего сестра, Сюзанна, с ним не общается; мать закрылась в себе и не желает идти на контакт ни с одним представителем внешнего мира, особенно со своими дочерьми. И, таким образом, на плечи хрупкой рыжеволосой молодой девушки падает полное управление отелем и маяком (куда, кстати говоря, теперь могут ездить постояльцы), уход за заледеневшей матерью, попытки примирить её с сестрой... Но в один прекрасный момент в «Морские ветра» заселяется популярный телеведущий Джошуа Хейс, благодаря которому Айрин понимает, что помимо семейных проблем и работы есть нечто более важное, и переворачивает её приоритеты с ног на голову.

Мне самой очень нравится гостиничная атмосфера и вся «кухня» этой работы. Поэтому я с удовольствием наблюдала глазами Айрин за различными гостями и их особенностями. Также было приятно встретить полюбившихся героев из предыдущих книг и узнать, что у них всё в порядке. Мы снова навестили остров Кэйрах и маяк Мэттью и провели множество незабываемых страниц на берегу Ирландии, вдыхая запах моря. Подводя итог, скажу, что данная трилогия определённо нашла свой отзыв у меня в сердце. Три истории совершенно разных девушек с абсолютно разными судьбами, ставших друг другу родными людьми. Моё дыхание перехватывало каждый раз, как только в поле зрения оказывалось море. Совершенно точно могу заявить, что с удовольствием вернусь в невероятную Ирландию к трём чудесным подругам.

literanastasy

Вот и заключающий морскую трилогию роман Киры Мон.

Ещё с первой книги я искренне полюбила Айрин — целеустремлённую девушку, которая несмотря на невзгоды и личные проблемы продолжает двигаться вперёд. В последней книге автор рассказывает историю об этой героине.

Айрин очень симпатизирует мне как человек. Она не только продолжает заниматься своим делом, когда вокруг творится хаос, но также девушка успевает прийти к своим друзьям в трудную для них минуту. На протяжении трёх книг героиня жертвует своим временем, своей жизнью ради того, чтобы помочь нуждающимся. Девушка жизнерадостна, всегда улыбается, несмотря на внутреннюю борьбу с чувством одиночества.

«Порой люди сами себя убеждают, что возникшие между ними чувства — это любовь, однако довольно часто это оказывается чем-то другим»

Обычно я стараюсь не читать книги, в которых герои как-то принадлежат к шоу-бизнесу, ведь зачастую такие истории однотипны. Но, доверившись Кире Мон, которая запала мне в сердце буквально за месяц, я потянулась к этому роману. И не ошиблась.

Главный мужской персонаж, Джош, погружает нас в историю не только о телевидении и своём присутствии в этой сфере, но и о семье, о жертвах, на которые многие из нас порой должны пойти ради блага близких.

Эта история выдалась воздушной и лёгкой. Но, если честно, мне очень не хватало взаимодействий между героями. Да, автор рассказывает об Айрин,о пренеприятной судьбе Джоша, но мы не имеем возможности сполна проникнуться отношениями между персонажами. Малое количество их личных разговоров, монологов не даëт погрузиться в любовь героев.

Каждый роман — своя история. Но всё-таки при прочтении этой трилогии я советую читать книги в правильном порядке, ведь в истории одних персонажей встречаются также и герои других книг.

Все три книги мне приглянулись. А герои на долгое время останутся в моей памяти, ведь все они помогли мне прекрасного провести уютные вечера с их историями в руках.

literanastasy

Lilya_08
Узнала о том, что книга входит в серию уже после покупки. Но я прочитала ее, как отдельную историю, и мне кажется, что я немногое упустила. Книга банальная, но у нее очень приятная атмосфера. Снимаю звездочку из-за того, что все было слишком предсказуемо.

Айрин прекрасная. Таких не существует, но её нужно было бы создать, чтобы спасти заколдованного принца. Только на своих ощущениях героиня надеется увидеть те же чувства в его глазах. Только её смелость спасает эти отношения

08 февраля 2021
978-5-04-112666-7

Третья книга в серии "Там, где сбываются мечты. Романтическая трилогия"
Все книги серии