Отзывы на книгу «Королева и фаворитка»

Несколько разочарована

Купила из-за серии «Отбор». Показалось, что эта книга что-то типа приквела серии. Первая часть – возможно. С некоторой натяжкой. Вторая как-то параллельно. Иногда даже опережает. В общем, если бы была возможность прочесть книгу до покупки, я бы ее не купила. Сама серия показалась интереснее. В отзывах звучала мысль о подростковой направленности серии. Такой легкий любовный уклон. Мечта девочек о прекрасном принце, выбирающем свою принцессу из «простых» и неизбалованных.

До этого читала книги этой серии, и эта очень похожа. Она скорее для подростков, чем для зрелых людей. Но очень легко читается, хотя много предсказуемого в сюжете и язык изобилует штампами. Не могу сказать, что эта книга произвела на меня большое впечатление, но и не вызвала негативных эмоций.

А мне было интересно) Интересно посмотреть на королеву Эмберли, узнать ее и попытаться понять хоть немного лучше. А история Марли оказалась легкой и приятной несмотря на все трудности. По-моему, очень достойное окончание полюбившейся истории)

Вообщем, за три дня я прочитала всю серию Отбор, а так же эту книгу. Данная книга не зацепила, совсем. Было конечно приятно познакомиться с королевой Эмбри, но я была о ней лучшего мнения. Думала, что она в душе борец…

Трилогия «Отбор» шикарная. Я влюбилась в Америку.. иногда ее поступки необъяснимы, а иногда я просто не понимала, как с таким достоинством можно выходить из ситуации.

В Америке привлекло то, что она живая. Со своими достоинствами и недостатками. И честно говоря, мне не хватило ее. Хочется узнать продолжение истории, какой она стала королевой и как изменились или не изменились ее мысли.

отличные сайд-истории к основной трилогии, нужно было читать эту книгу сразу после единственной. тогда получился бы плавные переход. ну а я прочитав после всех основных книг догоняю эти истории.

Решила прочесть книгу, так как понравились первые три книги из серии «Отбор». Книга не плохая, прочла за пару часов, не затягивает в отличии от первых трех. Ожидала я совсем другого. Книга разделена на 2 части (1 – рассказ королевы, 2 – Марли). Рассказ от лица королевы для меня был очень скучным и бесполезным, она рассказывает о времени, когда сама была участницей отбора. История весьма скомкана и лучше бы написали про взгляд королевы на отбор в котором участвовал ее сын. Вторая часть от лица Марли мне понравилась, рассказала больше информации о уже известных нам персонажах, эту часть книги прочла на одном дыхании.

Неудачный формат книги, как и «Принц и гвардеец», но тут ещё хуже, потому что непонятно почему вообще героини собраны в одну книгу. Хорошо написано, на этом достоинство книги кончается. С бОльшим удовольствием бы прочитала отдельную книгу о Эмберли, от одбора королевы до отбора её сына, было бы живее и интереснее, чем прерванный на середине рассказ и повторение куска из «Отбора» от другого лица

просто коментарий

Не читал. Но на самом деле жизнь в высших эшелонах власти строго регламентирована, давольно шаблонна и абсолютно скучна, это факт. Если читается хотя бы «интересно», значит это уже преукрашено.

19 февраля 2016
2015