Отзывы на книгу «Дикий дракон Сандеррина», страница 3

kleoOS

Рок Сандеррин - проводник, он проводит путников тайными дорогами. В этот раз его друг просит сопровождать чародеев, которые перевозят дракона. С самого начала у Рока было предчувствие, но он взялся за дело, как оказалось, на свою голову. Все пошло не так, герой начал догадываться о проблемах уже на середине пути. События развиваются очень динамично, герою приходится одновременно, и скрываться, и решать проблемы дракона. Отдельными фразами, какими-то замечаниями напоминает "Случай из практики", но она другая, немного слабее "Случая". Хотя финал книги дает возможность продолжить истории героев.

TatyanaVarenichenko

Когда читаешь данный жанр ужа достаточно давно и много повторяющихся сюжетов в голове объединяются. Кажется что где-то что-то похожее уже было. Но не с этой книгой! И я очень приятно удивлена. Стоит сказать спасибо автору, который не пошёл по изведанным тропинкам. Что-то новое и интересное всегда привлекает внимание. Истрия одного мужчины вполне одаренного, но не уникального (не супер герой, не писанный красавиц, все женщины за ним не бегают!), который случайно берет дорогой заказ на перевозку дракона. Путь не задался с самого начала, что и понятно уже из аннотации. Что мне понравилось? Нет множества розовых соплей, любовных страданий и прочей розовой ереси. Есть определенная политическая интрига. Есть адекватный финал. Присутствуют смешные моменты и есть чему улыбнутся. Поэтому я приятно удивлена этим произведением.

Впечатления от книги хорошие. Читается легко, главные герои адекватные, действия логичные. Мир интересный, вызывает улыбку. Спасибо автору.

Ну очень уж неспешный сюжет. Не осилила книгу, бросила где то на середине. Сплошным мысли ГГ и его диалоги с Кьярой об одном и том же по несколько раз. Развитие сюжета остановилось почти сразу как попали домой в ГГ

Скучновато, слишком затянуто, через чур много ненужных размышлений. Если убрать всю эту «воду», то останется максимум треть книги. Да и вообще сюжет не на книгу, а на рассказ, причем не очень большой.

Очень нестандартная драконовская история. И прекрасно прописанные герои. Умилительные речь и манера мыслить Кьярры меняются по мере развития персонажа. Нарочитая безэмоциональность Рока очень трогательная. Злодеи не просто проиграли, а физически уничтожены- терпеть не могу эти розовосопливые варианты с сохранением жизни главгадам. Интрига запутана и интересна. А вот концовка слегка смазана- не хватает информации, где болтались герои и что произошло. Видимо, я немножко тупая- для меня слишком смутно)) И теория дорог тоже невнятная- так и осталось за кадром, что это за сеть такая. В целом – хороший приключенческий роман с ненавязчивой любовной линией. Жалобы, что линия не совсем любовная, а, скорее, вынужденная безосновательны- в жизни все всегда непросто и неоднозначно. Так и здесь. Да и не остался бы Рок с кем-то без желания. Но, как сам не раз признавался, он любит притворятся мерзавцем. В общем, рекомендую к прочтению как минимум за небанальность и хороший слог.

Отличная,как и все романы из «Драконьих историй»,надеюсь на продолжение.Хотелось бы встретить этих персонажей на страницах новых историй.А кстати,встретятся ли они с бабушкой Эдной

Книга читается легко, но концовка смята, как будто автору надоело повествование и хочется приступить к другой истории. Или ждите продолжения истории.

Читаю все книги Киры, потрясающе, здорово, живо и очень интересно. И главное стиль и новизна в каждой книге. Спасибо огромное автору!!! С удовольствием буду ждать новых книг!

Кира Измайлова, как всегда, не разочаровала. Нестандартная история, интересные герои и никаких розовых соплей. Так что если хотите просто сладкую сказку на ночь, то это не тот случай.

16 ноября 2018
978-5-04-098302-5