Отзывы на книгу «Чудовища из Норвуда», страница 2

Хорошая книга. Читается легко. Предыдущие комментаторы правы – очень много отсылок к «Аленькому цветочку» и «Красавице и Чудовищу», но с применением новых героев, нового вида снятия заклятия и т.д.

Но я так и не поняла, обрёл ли Грегори облик человека?

kalakinaekaterina я вот тоже не поняла, искала отзыв об этом, подскажите, люди добрые))

Сказка о любви,

Не узнать их лиц.

Бед в помине нет

И чудовищ нет,

Есть прекрасный принц.

Кто не знает сказку о красавице и чудовище? Перечитала много разных вариаций на эту тему, но не кривя душой скажу это ЛУЧШАЯ!

Все как я люблю описание быта, еды, уборки, окружающего мира и его устройства. Адекватная, саркастичная героиня:

"Вы довольны страшны на вид, вдобавок от вас несет псиной. Это несложно перетерпеть, но я опасаюсь, что у вас есть блохи."

"Когти у вас грязны и поломаны. Вы что ими нору копали? Вам мало этого дома? А грива ваша засалена так, будто вы отроду не мылись. Отвратительное зрелище… Если боитесь воды, хоть расчешите эту пакость, в ней птицы могут гнезда вить"

"Манфред говорит, что у меня ядовитый зык, и если я вдруг решу утешить умирающего, тот вскочит и погонится за мною с кочергой, хотя я вроде не говорю ничего обидного…"

"Ты невозможная девица. Тебе слово, ты в ответ десять. Я бы на месте твоего брата давно от тебя избавился."

Это все понравившиеся цитаты о героине, некоторые применимы и ко мне

Я открыла книгу и просто пропала, хотя читала урывками, но оторваться было невозможно. Первая книга серии хорошая, но эта еще лучше, я в восторге.

Hе разделяю восторга по этому произведению. сначало еще можно было читать, хотя характер героини мне непонравился. Hо потом началось описание будней

чудовище превратилось в домашнее (не то взбалмошное чадо – не то обидчивый старикан). A когда героиня сама напросилась с ним леч ( а он зверь, который даже постеснялся назвать чем заменял женщину до этого) и бывшая старая дева – материалистка уподобилась…кхм ....хиппи

читать дальше уже не хотелось.

Книга хороша, прочла и первую, и третью части серии.

Однако от каждой книги серии оставался немного неприятный осадок.

От Измайловой ожидала немного большего.

Красавица и Чудовище. Сюжет известный. Но! Столько изящных поворотов сюжета, интересные диалоги, главная героиня бойкая и дерзкая девица, а насколько слуги харАктерны.. Рекомендую. Заказала бумажный вариант в свою библиотеку.

Действительно, хорошая версия сказки Красавица и чудовище для взрослых. Да и феи изображены так же как в древних сказаниях – мерзкие и вредные.

Шикарная трактовка всем известной сказки. Никакого мимими и соплей в сахаре. Мне безумно импонирует идея, что любить чудовище это не единоразовая «акция», а каждодневный труд.

Понравились обе сказки. Читать было интересно не смотря на общеизвестный сюжет. И да, согласна, нужно читать с первой книги. Хорошая мораль: если хочешь сделать что-то хорошее и надолго – делай своими руками.

Книга несомненно понравилась, так же как и первая из этой серии. Новая трактовка Аленького цветочка, новые герои. На мой взгляд характер Чудовища прописан изумительно, веришь что было из-за чего ему превращаться в монстра. Героиня на мой взгляд уж через чур самостоятельная, хотя книгу это и не портит.

Невозможно оторваться!!!С первой страницы завораживает неторопливое повествование о ЛЮБВИ и ЧЕСТИ,ВЕРНОСТИ и ОТВАГЕ!!!Как на корнях шиповника распускается прелестная роза,так и старая сказка о Чудовище и Красавице разворачивается в ином мире…Благодарю за чудесный вечер!

17 марта 2017
978-5-699-95379-0