Объем 220 страниц
2025 год
Тёмные соседи
Начислим +5
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Детектив полиции Диана Линн готовится к свадьбе. Но радостные хлопоты омрачает серия убийств, по почерку которых становится ясно - в городе орудуют вампиры. Но как это возможно? Более ста лет назад между людьми и вампирами было заключено перемирие, и договор ни разу не нарушался. Теперь Диане и ее напарнику Артуру Макколу предстоит выяснить, что за тайны скрывает древний клан кровососов, живущий практически по соседству.
Судьба случайно сводит ее с одним из представителей клана - Илаем, который затеял собственное расследование. Кто он - союзник или опасный враг? И как Диане преодолеть притяжение к монстру, который следует за ней по пятам?
***
В романе вы найдете живых и интересных героев, приключения, опасные игры, детективное расследование и, конечно же, настоящую любовь!
Жанры и теги
Книги про вампиров и о вампирах - моя отдельная любовь, ведь они всегда связаны с мистикой, запретными тайнами и тёмными страстями. За этой книгой я охотилась как вампир за жертвой, подбиралась к ней, и вот наконец я её, говоря вампирским слогом - выпила, и кровь этой книги показалась мне восхитительной и ароматной!
Сюжет
Сюжет истории погружает нас в будни провинциального американского городка, где начинают бесчинствовать вампиры. Они набрасываются на людей, хотя между двумя расами был заключён договор более ста лет назад, что-то вроде пакта о ненападении. И вот кто-то нарушил священный союз и стал бедокурить и хулиганить. Полиции в лице доблестной леди-детектива Дианы, её напарника Артура и их босса Фреда предстоит разобраться во всём этом.
Сюжет строится вокруг древних тайн вампиров, навевает ассоциации как с классическими произведениями вроде "Дракулы" Брэма Стокера, так и с более современными интерпретациями этой темы, например в некоторых моментах мне книга напомнила милый сериал "Дневники вампиров". Но сама книга и сюжет полностью самобытны, выдержаны в традиционных канонах, логичны и приятны. Мне было очень вкусно пить кровь этой книги, и если я была бы вампиром, я бы попросила добавки.
Герои-любимчики
Все, кроме одного. О нём - чуть дальше. Если прямо особых любимых выделять, это конечно же главная центральная харизматичная пара - Диана, которая склонна недооценивать себя, но обладающая большим внутренним мужеством. И Илай, который, несмотря на то что не-человек, гораздо более человечнее и благороднее многих людей.
Порадовали очень Альберто и Дора, я прямо переживала за них, болела душой. Очень переживала, когда они между собой стали спорить, кого бы принести в жертву, я бы не стала приносить никого! Ну кроме героя-нелюбимчика, см. дальше, ха-ха))
Главные злыдни Саймон и Эмма хороши, и несмотря на то, что они злыдни - они вызывают уважение и где-то даже восхищение. Если бы я была вампиром, я бы с ними подружилась. На своих условиях и со своими выгодами, разумеется.
Герои-нелюбимчики
Только один. Кристоф. Он меня очень бесил всю книгу, я вообще не понимаю, что Диана нашла в таком трусливом овоще с замашками пассивного абьюзера. Он недомужик, как по мне, а в Диане видит мамочку, за которую капризно цепляется - "не отпущу, не пущу, нельзя, дай, дай, дай". Надеюсь, его потом сожрут вампиры, хотя, на месте вампиров я бы пожалуй не стала. Его кровь наверное невкусная.
Какие уроки и инсайты дарит книга
Главный урок этой книги лично для меня - истинное отношение того или иного человека к тебе познаётся и проявляется в беде. Характерен пример с Артуром: он унижал Джессику, подобно школьному сорванцу, который дёргает понравившуюся девочку за косички и обзывается. Но когда ей грозила беда - он пришёл на выручку, а не встал рядом с её похитителем и не начал насмехаться или упрекать.
В книге мы видим пример того, как разные люди раскрываются в экстремальных ситуациях. Причём вампиры здесь - тоже абсолютно человеческие люди, ведут себя ещё более человечнее, чем человеки, вот так, да. А ещё эта книга напоминает, что безвыходных ситуаций не бывает, и иногда выход там, где самый большой риск. Да, порой, чтобы выжить, необходимо поставить всё на кон. Но кто не рискует - тот не пьёт... вкусную кровь и вкусные книги!
Огромная благодарность Автору за эту вампирскую историю, она порадовала мою вечную бессмертную душу и подарила незабываемый экшн! Желаю большущих творческих успехов и Вдохновения на новые прекрасные истории!

Отзывы, 1 отзыв1