Отзывы на книгу «Кир и Йенни», страница 2

Какой прекрасный роман! Точнее, целых два под одной обложкой. Современная проза, которой так не хватало. Спасибо автору.

Две замечательные, забавные и трогательные истории под одной обложкой! Читается легко, и эта легкость помогает отвлечься от реальности. С каждой главой все больше погружаешься в повествование, переживаешь за героев. Простой язык, неожиданные повороты, честные диалоги – просто и увлекательно

Замечательная книга! Несмотря на то, что некоторые события казались неправдоподобными и даже сказочными (например, то, что многие из круга общения Жени уезжают работать за границу и довольно быстро осваиваются), оба произведения – и «Кир», и «Йенни» мне очень понравились. Реализма, впрочем, тоже было достаточно: например, отлично передана боль Жени от измены Дениса, их разрыв, психотравмы Жени, неудачи в личной жизни. Всё это делает главную героиню похожей на реального человека.

Книга написана живым языком, читается на одном дыхании. Понравились иллюстрации в начале каждой новой главы – они такие милые! Конец удивил, не ожидала, что все так повернётся, однако такая концовка – показатель того, что даже тем, у кого были хорошие стартовые условия (обеспеченная интеллигентная и дружная семья, хорошее образование, может, внешнее обаяние),] к всегда везёт.

Единственный недочёт, который я нашла, – ошибки и опечатки. Их довольно много.

В целом очень интересное произведение. В чем-то, возможно, сказочное, но иногда нам всем нужна сказка, которая добавит красок нашей обыденности.

Благодарю Катю за прекрасные и во многом поучительные романы. Обязательно буду следить за ее творчеством.

На протяжении всея книги, меня не покидало чувство будто автор, писал это произведение так будто ему всё равно как на неё отреагируют. Персонажи пустые как мои сны по выходным, вообщемс 2\5 за язычок

Подписана на автора в инстаграмме, и как только вышла книги, не задумываясь купила. И не пожалела. Читается очень просто, быстро проникаешься главной героиней, и вместе с ней путешествуешь, переживаешь и любишь. Очень советую!

Никогда не знала, что такое читать книги на одном дыхании. До того, как встретила Кира и Йенни. Спасибо за эту историю. И за интригу! Концовки действительно удивляют! А ещё читать современников – одно удовольствие, потому что в историях можно увидеть себя, с сегодняшними проблемами и современным юмором.

Мне понравилось!

Скажу сразу, ничего особенного не ожидала, и тем приятней, что атмосфера книг меня захватила и затянула полностью!

ГГ, конечно, немного подбешивает)) но мне знакомы её переживания, поэтому, меня зацепило.

Читается легко, и совсем не хочется отрываться до того момента, когда закроешь последнюю страницу)

Живо, эмоционально, романтично и грустно.

Спасибо!

Отличная книга, читается на одном дыхании. Катя огромная умница, очень хотелось бы читать ее дальше....................................

Lesenka1806

картинка reader513142 «У каждого человека своя Вселенная... и нет никаких правил.»

Роман условно делится на две части. В первой - Жене двадцать лет, и она беспечная студентка Московского ВУЗа. Встречается с Денисом, который уехал по работе в Париж, тусуется с подругами, а ещё у неё есть Кирилл, который старше неё, опытнее и влюблён по уши, а Женя в смятении, потому что у неё же есть Денис, но и с Киром ей очень хорошо, их тянет друг к другу.

Во второй части Жене уже тридцать. Она состоявшаяся писательница, живет в Швеции, и с виду у неё все хорошо, но это только фасад...

Мне очень понравилась сама идея книги - этакий роман в романе по принципу матрешек. И здорово придумано с финалом первой части!

Вообще автору удалось точно и достоверно передать дух двадцатилетних девушек, со всеми этими метаниями, влюбленностями, необдуманными и глупыми поступками, смелостью, бесстрашием и ошибками юности.

Поэтому первая часть «Кир» мне понравилась особенно. Читая, я легко могла представить себя на месте героини, т.к. у меня в те годы была похожая жизненная ситуация.

Что же касается второй части - «Йенни», то тут будет насыщенное динамикой и действием повествование, местами сказочное и даже в избытке, но все приведет к логическому добротному и не рафинированному финалу, что для меня играет не последнюю роль при прочтении сентиментальных книг!

В целом, перед вами непростая, но живая и потому кажущаяся настоящей, история с искренней героиней, которой пришлось через многое пройти, чтобы обрести гармонию с собой и своё счастье. Написано легким приятным языком со здоровым чувством юмора и достоверной передачей русской действительности.

Booktrain

Данному произведению ставлю 5 и рекомендую к прочтению. Читается легко и интересно, а главное хочется отметить, что у автора хороший слог. Не думала, что такой жанр мне понравится, но эта книга счастливое исключение. Желаю автору вдохновения, новых книг и любимых читателей.

09 мая 2020
978-5-17-122151-5