12+
текст

Объем 160 страниц

1920 год

12+

Другие версии

1 книга
Тайна красной пряди

Тайна красной пряди

текст
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодая девушка приезжает в поместье Пайн и попадает в настоящее приключение с поиском сокровищ и разоблачением преступников.

Интересная захватывающая книга в жанре готического романа, убитая неграмотным, машинным переводом:

“Все три странных старых лица вспыхнули”, “Делия физически дрожала”, “такая надежная и приятная на вид, как здоровье, честность и чистота”, “я завладела ее спокойным, полным вниманием”, “нужно нечто большее, чем призрак, чтобы отпугнуть меня от заботы о нем”, “Я была почти нелепо благодарна ей”, “Я поспешно вымыла свои ржавые, пыльные руки”, “низкий, уничижительный, приятный голос. Он бросил на меня небрежный взгляд”, “невинная дощатая стена”, “Ты сделана из авантюрного материала”, “самый благочестивый завсегдатай икон”, “твоя репутация готова?”, “веселая музыка пересмешника”, “беспомощно грызть свои жизненно важные органы” (интересно, какие?), “Я рассказала свою историю миссис Брейн и Мэри. Пол не присоединился к ЭЯКУЛЯЦИИ (sic!) сочувствия и привязанности”. Испанский стыд! Показательный репер: переводчица разоблачается уже в названии, «Тайна красной пряди» – на самом деле «Тайна рыжей пряди» (героиня книги рыжеволосая, а то, что английское red означает также и «рыжий», известно уже школьникам 4 класса, но неизвестно горе-переводчице: она хромым гуглом пользуется, не зная языка).

Не рекомендую к чтению эту низкопробную халтуру. Оценка -1.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Молодая девушка приезжает в поместье Пайн и попадает в настоящее приключение с поиском сокровищ и разоблачением преступников.

Книга Катарины Ньюлин Берт «Тайна красной пряди» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2021
Последнее обновление:
1920
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-97120-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают