12+
текст

Объем 313 страниц

2023 год

12+

Чехия. Полная история страны

текст
3,9
6 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что приходит на ум, когда говоришь про Чехию? Готические шпили Праги и изящные пражские улочки, древний Карлов мост через Влтаву, сотни замков в уютных старинных городках и тысячи сортов вкуснейшего пива. Однако Чехия – это нечто большее. Чехия – это атмосфера спокойствия и тишины, радушие и неспешность местных жителей, размеренность жизни, красивые пейзажи: неторопливые реки, поля и живописные лесистые холмы. Богатое историческое прошлое страны таит в себе немало знаменательных, легендарных и трагических событий: рождение Моравской империи, Гуситские религиозные войны, Вторая мировая война, бархатная революция и т.д. А культура страны богата невероятным количеством знаменитых людей, которые в разное время и очень по-разному утверждали ее место в мире: святой Вацлав, Ян Гус, Альфонс Муха и Франц Кафка.Автор книги «Чехия. Полная история страны» Каролина Крайнова с огромным удовольствием рассказывает о своем народе и событиях, успевших произойти за всю историю существования этой прекрасной и удивительной страны. Из книги вы узнаете, как повлияли на культуру Чехии Кирилл и Мефодий, что сделал для Чехии Карл IV. Это и многое другое в новом издании в серии бестселлеров «История на пальцах»!В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Только что скачал, замечательное оформление на каждой странице интересная живопись изображающая действующих лиц, что позволит понять происходящие события.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что приходит на ум, когда говоришь про Чехию? Готические шпили Праги и изящные пражские улочки, древний Карлов мост через Влтаву, сотни замков в уютных старинных городках и тысячи сортов вкуснейшего пива. Однако Чехия – это нечто большее. Чехия – это атмосфера спокойствия и тишины, радушие и неспешность местных жителей, размеренность жизни, красивые пейзажи: неторопливые реки, поля и живописные лесистые холмы. Богатое историческое прошлое страны таит в себе немало знаменательных, легендарных и трагических событий: рождение Моравской империи, Гуситские религиозные войны, Вторая мировая война, бархатная революция и т.д. А культура страны богата невероятным количеством знаменитых людей, которые в разное время и очень по-разному утверждали ее место в мире: святой Вацлав, Ян Гус, Альфонс Муха и Франц Кафка.

Автор книги «Чехия. Полная история страны» Каролина Крайнова с огромным удовольствием рассказывает о своем народе и событиях, успевших произойти за всю историю существования этой прекрасной и удивительной страны. Из книги вы узнаете, как повлияли на культуру Чехии Кирилл и Мефодий, что сделал для Чехии Карл IV. Это и многое другое в новом издании в серии бестселлеров «История на пальцах»!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Каролины Крайновой «Чехия. Полная история страны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
313 стр. 172 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-138568-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip