16+
текст

Объем 470 страниц

2018 год

16+

Леди и некромант – 2. Тени прошлого

текст
4,3
8 оценок
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«– В человеке должно быть прекрасно все, – задумчиво заметил Альер, глядя, как тело мертвеца исчезает в зарослях терновника. – Особенно мозги… Я лишь икнула, прикрывая рот кружевным платочком. Светило солнце. Терновник отцветал. Гудели пчелы. И лишь реденький белесый дымок, поднимавшийся над октоколесером выдавал, что еще недавно местная пастораль не была столь уж пасторальной…»

Сюжет вполне интересный, адекватные герои и реалистичный магический мир, очень хороший язык написания книги. Немного раздражает манера изложения: бесконечные многоточия и строки, состоящие из одного слова (опять же с многоточиями)...

Хочется предупредить, что данное произведение является продолжением книги "Леди и некромант", выпущенной данным автором под псевдонимом "Екатерина Воронцова". Вообще, у данной писательницы 4 псевдонима и это немного странно и путает читателя..

Роман, что называется, на любителя. Мне не зашёл. Пространные диалоги, полунамеки и намеки, дворцовые интриги, мятежи и проклятия – казалось бы, должно быть интересно. Главные герои странные, второстепенные – нелюди, в основном, либо преступники и негодяи.

Сюжет путаный-перепутанный, но понятный, если читать внимательно.

Прочитала до конца, но друзьям рекомендовать не стала бы.

Хотелось бы поставить 4.5, но такой оценки нет. Читала вторую книгу больше недели, что для меня нонсенс. Очень тяжело, много жестокости, но атмосферно. Чем-то напоминает древние цивилизации нашего мира, если верить историкам. И согласна с одним из отзывов, слишком много многоточий и резких переходов между лицами, от которых идет повествование. Иногда не понимаешь, чья мысль читается. Героиню представить не смогла, а вот героя вполне себе. И ушедших императоров, но не нового. Это я к тому, что не все персонажи прописаны внятно, чтоб их можно было представить. Да и непонятно, как Тихон, Грен и Ричард стали вместе путешествовать.

И еще, много неправильных окончаний, пропущенных слов, приходилось додумывать. Но это уже к редактору

Карина Демина отличный автор, но почему-то почти везде у нее некроманты. Книжка хорошая, атмосферная, но времена этой самой атмосферой (кладбищ, склепов и тоски) задавливает. И, несмотря на это, хочется ещё)) Пойду выбирать, какую следующую книжку Карины Деминой почитать - с тайной надеждой, что она окажется повеселее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«– В человеке должно быть прекрасно все, – задумчиво заметил Альер, глядя, как тело мертвеца исчезает в зарослях терновника. – Особенно мозги…

Я лишь икнула, прикрывая рот кружевным платочком.

Светило солнце.

Терновник отцветал. Гудели пчелы. И лишь реденький белесый дымок, поднимавшийся над октоколесером выдавал, что еще недавно местная пастораль не была столь уж пасторальной…»

Книга Карины Деминой «Леди и некромант – 2. Тени прошлого» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают