Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 37 страниц

2020 год

0+

Стоячие волны в геофизических исследованиях. Теория и практика

Учебно-методическое пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

60 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии излагается введение в теорию и практику экспериментальных методов геофизики.Рассматривается теория и практика геофизических методов исследования, а именно выделение стоячих волн из микросейсма, измерение скоростей на образцах, трехмерное физическое моделирование, измерение толщины льда по акустике. Приведена область применения этих методов. Обсуждаются результаты, которые необходимо получить в ходе изучения данного курса.Предназначено для студентов старших курсов, которые специализируются по геофизике и геофизическим методам разведки полезных ископаемых.Работа подготовлена на кафедре газодинамических систем для студентов IV курса по направлению 16.03.01 «Техническая физика» физико-технического факультета по дисциплине «Экспериментальные методы исследований» и утверждена Редакционно-издательским советом университета в качестве учебно-методического пособия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии излагается введение в теорию и практику экспериментальных методов геофизики.

Рассматривается теория и практика геофизических методов исследования, а именно выделение стоячих волн из микросейсма, измерение скоростей на образцах, трехмерное физическое моделирование, измерение толщины льда по акустике. Приведена область применения этих методов. Обсуждаются результаты, которые необходимо получить в ходе изучения данного курса.

Предназначено для студентов старших курсов, которые специализируются по геофизике и геофизическим методам разведки полезных ископаемых.

Работа подготовлена на кафедре газодинамических систем для студентов IV курса по направлению 16.03.01 «Техническая физика» физико-технического факультета по дисциплине «Экспериментальные методы исследований» и утверждена Редакционно-издательским советом университета в качестве учебно-методического пособия.

Книга К. В. Фединого «Стоячие волны в геофизических исследованиях. Теория и практика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
37 стр.
ISBN:
978-57782-4284-5
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
37