16+
текст

Объем 283 страницы

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Беременность. Современные лайфхаки доказательной медицины

Беременность. Современные лайфхаки доказательной медицины

текст
4,4
14 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На старт, внимание, марш! И помчали… через беременность и роды навстречу здоровому ребенку!Как правильно подготовиться к зачатию? Как разобраться во всех назначениях врача и цифрах в результатах анализов? Как спланировать роды так, чтобы они стали самым радостным событием?Три опытных врача – представителя доказательной медицины – готовы сопровождать вас на этом непростом, но таком интересном пути. Они помогут вам разобраться в одновременно простых и сложных вопросах планирования беременности и подготовки к рождению малыша. В этой книге вы найдете самые современные рекомендации акушеров-гинекологов, разоблачение мифов, связанных с беременностью, пояснения ко всем обследованиям будущих мам и план подготовки к родам мечты.Пусть беременность приносит радость, а не беспокойство!В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Отличная книга, не только для планирующих или уж беременных, но и просто для женщин, которые хотят лучше разобраться в своем женском здоровье. Рассказывается про нужные анализы и исследования, как их интерпретировать и на что влияют. Однозначно читать всем женщинам! Очень полезная и структурированная информация.

Ps предыдущий комментатор явно книгу не читал.

_Pozzy_
Хорошая книга, как для пациентов, так и для врачей. Слишком много гуляет слухов вокруг беременности, слишком часто лечат то, что не нужно лечить и госпитализируют женщин, которых не надо госпитализировать. Эта книга научит пациенток воспринимать беременность, как особенное состояние, которое многое меняет в жизни, но не является болезнью. А также эта книга поможет врачам избегать гипердиагностики, лишних назначений препаратов и анализов. Один из авторов этой книги был преподавателем у меня в университете на цикле акушерства и сомнений в его профессионализме нет абсолютно. Я надеюсь, что врачи внемлют эту книгу и перестанут лечить беременным «тонус», госпитализируя их на неделю и больше, особенно в такие эпидемиологически нестабильные времена. Также надеюсь, что эта книга поможет женщинам немножко разобраться в таком состоянии, как беременность и в общем и целом понимать, что к ней надо готовится и думать об ответственности. Книга написана очень понятно для обывателей без медицинского образования, поэтому трудностей в ее понимании не должно возникнуть.

+ книга позволяет понять все этапы беременности, посещения врачей, взятия анализов и возможные отклонения от норм. Это действительно очень полезно понимать, для чего проводятся конкретные скрининги, визиты к врачу и чего можно ожидать.


- много повторов, опечаток, авторы порой противоречат себе в разных главах, а так-же информации, которую они публикуют в своём инстаграм

Огромный объем информации для тех, кто планирует беременность. Сколько смотрела книг, нигде не было так подробно расписано про этап подготовки!

есть с чем согласится так же есть с чем можно и поспорить , в целом не плохо . она хороша для тех кто впервые идёт , а кто уже был ,вспомнить ) благодарю)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На старт, внимание, марш! И помчали… через беременность и роды навстречу здоровому ребенку!

Как правильно подготовиться к зачатию? Как разобраться во всех назначениях врача и цифрах в результатах анализов? Как спланировать роды так, чтобы они стали самым радостным событием?

Три опытных врача – представителя доказательной медицины – готовы сопровождать вас на этом непростом, но таком интересном пути. Они помогут вам разобраться в одновременно простых и сложных вопросах планирования беременности и подготовки к рождению малыша. В этой книге вы найдете самые современные рекомендации акушеров-гинекологов, разоблачение мифов, связанных с беременностью, пояснения ко всем обследованиям будущих мам и план подготовки к родам мечты.

Пусть беременность приносит радость, а не беспокойство!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Карины Бондаренко, Лелы Джохадзе и др. «Беременность. Современные лайфхаки доказательной медицины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
283 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-152156-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip