16+
текст

Объем 320 страниц

2020 год

16+

Время говорить

текст
4,4
88 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Израиль, конец 1990-х – начало 2000-х. Двенадцатилетняя Мишка растет в благополучной семье с мамой-сказочницей и папой-профессором. Вся ее жизнь круто поменяется, когда она узнает о разводе родителей. За четыре года Мишке придется резко повзрослеть и пережить слишком много драматических событий, чтобы обрести свой голос и понять, что настало ее «время говорить».«Роман взросления о людях бескомпромиссных, даже – беспощадных. Но – переполненных любовью». (Дина Рубина)

Книга для тех, кто был и жил в Израиле, кто знает иврит хоть немного, израильские праздники и традиции. Такая книга любви и восхищения к эрец Исраэль. Это все проходит через линию жизни и взросления девочки подростка. Но это не единственная линия в этом романе. Еще через всю книгу проходит роман Достоевского - Братья Карамазовы. Автор явно им впечатлен. В общем, мне очень понравилось. Но думаю, что не всем будет интересно

bar-ev

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. Книга Екклесиаста. Глава 3.

Всему свое время, и время всякой вещи под небом... Книга "Время говорить" - это потрясающий по своей пронзительности и лаконичный в своей простоте роман взросления. Главная героиня с французским именем Мишель из семьи выходцев из России растет под жестоким солнцем Израиля. У нее есть единственная подруга в классе Рони, с которой она нашла общий язык, и любящие родители, папа - профессор на кафедре славистики в Иерусалимском университете и мама - детский писатель. Однажды, в ее самый любимый праздник в году Йом Кипур, она случайно подслушивает телефонный разговор отца и ее жизнь уже никогда не будет прежней. Автор пишет легко о сложном, поднимая вопросы поиска себя в этой жизни, настоящей любви и источника веры. Страницы романа похожи на энциклопедию современной жизни, такой непохожей, но все же не очень далекой от нас, ближневосточной страны. Проходя в книге смену календарных праздников и обычных дней по мере взросления Мишель, мы не только знакомимся с обычаями и традициями страны, но и открываем для себя мир глазами подростка, вынужденного в силу семейных обстоятельств, рано повзрослеть и взять ответственность не только за себя, но и за своих, часто ведущих себя инфантильно родителей. Чувства и переживания Мишель описаны настолько тонко, что начинают резонировать в нас и вызывают огромную эмпатию к ней. Хочется, как и ее старый друг Бенци сказать: "Ло нора хавер"* и добавить от себя "Аколь игие бэседэр!"** Книгу советую читать всем, кому интересно будет ознакомиться с реалиями страны, и кто любит нетривиальные, но в тоже время светлые книги о жизни подростков. *ничего страшного, друг **все будет хорошо 10/10

Автору спасибо за эту чудесную книгу Умница ' Согрела душу прекрасным содержаниеми языком: С нетерпением буду ждать Ваши следущие произведения Пишите ' Вы талант,

Книга рассказала от лица еврейской девочки Мишель, или просто Мишки. Её жизнь с 12 до 16 лет, её любовь, её потери и такие важные слова, которые самое время говорить!

Отличная книга! Сколько всего

намешано, но как глубоко и с каким подтекстом! Прочитала на одном дыхании, рекомендую родителям. Действительно роман взросления, родительской любви и мудрости. Есть, чему поучиться. очень рекомендую к прочтению, не пожалеете!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Израиль, конец 1990-х – начало 2000-х. Двенадцатилетняя Мишка растет в благополучной семье с мамой-сказочницей и папой-профессором. Вся ее жизнь круто поменяется, когда она узнает о разводе родителей. За четыре года Мишке придется резко повзрослеть и пережить слишком много драматических событий, чтобы обрести свой голос и понять, что настало ее «время говорить».

«Роман взросления о людях бескомпромиссных, даже – беспощадных. Но – переполненных любовью». (Дина Рубина)

Книга Керен Климовски «Время говорить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-127284-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip