Объем 460 страниц
1989 год
Королевство грез
О книге
Шотландия, конец XV века, закат великой эпохи рыцарства, время войн и раздоров…
Попав в плен к могучему и жестокому английскому воину, прозванному Черным Волком, юная шотландская графиня становится участницей невероятных событий и рискованных приключений, открывает для себя великое чудо любви.
Великолепнная книга, очень интересная как и все книги Макнотт, жду ее новые романы. По моему мнению она одна из самых лучших этого жанра , жаль только что по её романам не снимают фильмы, это было бы замечательно и мне кажется это не только моё мнение.
Эта самая классная книга, мне очень нравится, когда героини книг сильны характером и вообщем, нравятся приключения
Как всегда Джудит Макнот на высоте. Всего в меру- романтичности, трагедии, любовных сцен. Страстные женщины (собственно их всего три), сильные мужчины, и все это на фоне рыцарских турниров и замков. И, конечно, любовь торжествует в соответствии с жанром романа. Читается легко и с удовольствием.
Это каноничный сочный лавбургер. И немного описаний секса, тоже в духе этого жанра. Смеялась от души.
Главгад нежен и обаятелен. Героиня стандартная рыжуха, но с характером, за который в реалиях описываемого времени пороли бы нещадно. Гордые родственники, которым спесь глаза застилает, хотя именно они ведут себя наиболее соответствующим эпохе образом.
Книга меня унесла в мой подростковый период, когда мне было лет 15 и я зачитывалась любовными романами серии "Очарование" и серии "Шарм", особенно любила романы в историческом антураже. Ведь любая девушка мечтает о принце на белом коне, который подарит ей весь мир. И вот, мне 46, а улыбка снова не сходит с моего лица. Иногда очень наивно, но все равно прекрасно. Как жаль, что такие отношения и такие истории бывают только в книгах. Я снова девочка-подросток и грежу о рыцаря, средневековых замках, дух воющей Шотландии с Англией вселяет в меня нотки авантюризма и приключений. Отлично описана романтическая линия, в любовь героев веришь, хотя героиня и брыкалась изначально (да, клише, но написана хорошо и атмосферно). Жаль, что родные главное героини подоые и совсем не придерживаются рыцарских правил. Но, как и в любом любовном романе всё будет хорошо, все останутся при своём, а герои заживут в мире и счастье. Если вам хотеться, какого-то отдыхательного чтения, то рекомендую к прочтению.
— Вы — дьявол!
— А вы, дорогая моя, — невозмутимо отвечал Ройс, — сучка. — С сим он повернулся к ужаснувшемуся монаху и не колеблясь объявил:
— Мы с этой леди желаем обвенчаться.
-Я не по своей воле оказалась в вашей постели. Но по своей воле ее бы не покинула .
Если уж все равно сожаления неизбежны, так пусть они будут о чем-то существенном.
Жених всегда гордо улыбается, ибо уверен, что обретает истинное чудо. Невеста улыбается, ибо сумела внушить ему эту уверенность.
— В конце концов вы тоже захвачены этим… этим чудовищем, вытащены из монастыря, как я была вытащена из постели, и…
— Ну-ну, — утешил он, чувствуя, что она находится на грани между истерикой и обмороком. — Я бы не утверждал, что захвачен. Собственно говоря, нет. Лучше сказать, я был приглашен ехать вместе с самым огромным мужчиной, какого когда-либо видел, на поясе у которого случайно висел боевой топор с рукоятью размером почти со ствол дерева. Так что, когда он любезно громыхнул: «Пошли. Вреда не будет», — я без промедления принял его приглашение.

Отзывы, 31 отзыв31